MrTomatoheadさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.2

すずちゃんかわいい
そもそも話が面白い
だが、B'zが一番良い

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.3

個人的にはニーガン登場してからずっと好き
そして、ラストはあれでよかったのか!?

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

3.5

グレゴリーがうさんくせぇ
このドラマ終始人をイラつかせる

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

3.2

唯一可愛かったベスが、、、
そしてクソユージーンには皆が激昂したであろう

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

3.5

ウォーキングデッドに出てくる女がまぁ腹立つ
クソしかいねぇ

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.3

これは確かに面白い!!!
だがシーズン1が一番いい
他がマンネリしすぎて

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.1

おしゃれで観てて飽きない
プラダを着た悪魔てきな、、、???

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.4

勧善懲悪!
もしやこれは国内ドラマで1番面白いのかもしれない。

あまり演技力という点でどうこう言いたくはないんだけど、ここまで顔芸だのオーバーだのと揶揄されてる中で大ヒットしたのは、むしろ清々しいく
>>続きを読む

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.4

コメディ色があって普通におもろい。
なにより戸田恵梨香が可愛すぎて、、、。
あのハスキーボイスたまらんなぁ。
っていうか、散々霊能力者はこの世にはいないと言ってきた矢先、、、のこのドラマだからそこも含
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

4.5

今度は逃げない!!
ほぼ、アクション映画にでもなってしまったのかってくらいでマイケルが計画することがまたカッコいい。
あのラストはさいこーだね。
ティーバッグ、、、どんまい。

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

4.3

今度はメキシコのパナマ刑務所“ソナ”にまたしても“組織”の手によって、ジェームズウィスラーを脱獄させるためマイケルが収監されてしまう。
昔馴染みのお友達もとことんソナへ収監されてて仲良し〜〜。
やっぱ
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.0

今度はフォックスリバー8と指名手配されながらも"組織"の陰謀を暴く逃亡劇。
正直シーズン2はあまり面白くない。
ここから登場するFBI捜査官のアレクサンダーマホーンとマイケルスコフィールドとの頭脳戦に
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

兄リンカーンを刑務所から出すべく自ら収容され、脱獄を計画する主人公マイケルスコフィールドと愉快な仲間たちの脱獄劇。
このシリーズは確実に吹き替えで見た方が良い!
というのもセオドアバッグウェルの声優若
>>続きを読む

0
|<