はねさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はねさんの鑑賞したアニメ
はね

はね

  • List view
  • Grid view

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

5.0

えっぐいいい良すぎた
皆んなの感情がぎゅんぎゅん来る
なるこが大好きだ
耳がおかしくなるくらい泣いて今から寝るから明日出目金だ

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後期(2021年製作のアニメ)

-

オットーとエキドナが好き。
そしてやっとラムの魅力に気づいた、可愛い
正直エミリアが苦手だって確信したしスバルも寒いなって思うシーンあったけど、それが気にならないくらいストーリーが面白かったなって感じ
>>続きを読む

0

のんのんびより のんすとっぷ(2021年製作のアニメ)

5.0

終わっちゃった、私の癒し、、
れんちょんが可愛すぎるし、周りの人達の温かさ。駄菓子屋泣
まだまだれんちょんの成長を見守らせてよ、、

0

ご注文はうさぎですか? BLOOM(2020年製作のアニメ)

-

3期でリゼちゃんとシャロちゃんの2大推しになった。もうちょい髪伸びたらシャロちゃんみたいなパーマかけよ〜💛

0

SSSS.GRIDMAN(2018年製作のアニメ)

-

ぎゅっと完成されたアニメだと思った。
面白かったー

0

この素晴らしい世界に祝福を!(2016年製作のアニメ)

-

すぱすぱっとすぐに観れたし面白かった。悪役も面白くてアホ可愛い。カズマも何だか憎めない。
だけどOVAのカズマは本当に最低すぎた!笑

0

けものフレンズ(2017年製作のアニメ)

-

うーんうーんうーん雰囲気が苦手だ
ハマらなかった

0

干物妹!うまるちゃん(2015年製作のアニメ)

5.0

うまるちゃん最高可愛い〜!らぶ
2期もだけどOPとED可愛すぎ溶ける

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

3.6

うーんストーリーが真面目すぎて私には微妙だったかも。元吹部としてはリアルだなと思った。私は最初の久美子寄りの人間で、その考えのまま中学で吹部生活を終えたから考えさせられる所があった。

久美子と麗奈の
>>続きを読む

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

4.4

子供の頃家族でキャンプした思い出が蘇る。ひたすらキャンプしたい。
特に推しはいないけど、お話が面白いから観ちゃう。

0

ご注文はうさぎですか?(2014年製作のアニメ)

4.4

アニメ観始めて約1年、今までこれと言ってハマるアニメがなかったけど、きらら系に手を出してからのハマり具合がすごい。
趣味が男性寄りなんだろうな、、
可愛くて癒されて大好きになった。
リゼちゃんがちょー
>>続きを読む

0

のんのんびより りぴーと(2015年製作のアニメ)

5.0

またまた最高だった、、
弱音吐かずに頑張るれんちょんと優しい駄菓子屋。
なっつんとひか姉のからみ回は間違いない。
12話の縁側の引きのシーンが一番良かった!

0

のんのんびより(2013年製作のアニメ)

5.0

れんちょんとほのかちゃんの回良すぎや( ; ; )
泣き出す所本当に名シーン
れんちょんと駄菓子屋の絡み大好き

0

Fate/stay night: [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン(2015年製作のアニメ)

-

士郎は好かんけどアーチャー大好き
時をテーマとしていてハマった
イリヤちゃん可愛かったから次ヘブンズ観る

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

5.0

1日で全話観ちゃったやつ!
ちっちゃい子が頑張る系の話に弱いみたいで、アビスへの出発での孤児院の仲間とのお別れシーンで既にボロ泣きした。
ナット可愛すぎでしょ…

ナナチら辺の話とかなみだなみだ
もう
>>続きを読む

0

この素晴らしい世界に祝福を!2(2017年製作のアニメ)

-

2期の方が私は好きだった。
普通に楽しめた面白かった

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.3

filmarksにアニメが!
アニメはほとんど見なかったけど、オススメするアニメを1本観たら私の欲しいCD音源を1枚くれるっていうのを知り合いのアニオタとやってて、割と溜まってきたから記録する。

>>続きを読む

0