Yutaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yutaさんの鑑賞したドラマ
Yuta

Yuta

映画(142)
ドラマ(21)

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.2

これを見た友達がよく후라이 까지 마라.と言うようになった。私もこれで北朝鮮訛りを勉強してみようと思います。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

-

昔オンエアされてるときに見た。
面白かった記憶あるがあんまり覚えていない・・。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

パク・ソジュンが好きだから見た。結構おもろい。

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

3.5

めちゃんこ好きである。麻生久美子かわいい。

0

ダークデザイア(2020年製作のドラマ)

3.5

一話が短く、テンポよく展開していくから面白い。メキシコ産ドラマ。

0

Sense8 センス8 シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.6

最初仕組みがよく分からんくてのめり込めないけど、だんだん面白くなっていく系。

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.4

内容はそんな盛り上がる感じでも無いけど、韓国語の勉強に良さそうな日常的な会話ばかりだから流し見に丁度よい。

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

3.5

韓国感あふれる喰いっぷりが見てて気持ち良い。食事マナーに厳しい方は見るに堪えないシーンが多いかもね。

0

ラブ&アナーキー(2020年製作のドラマ)

3.9

スウェーデンのドラマ。なかなか聴き慣れないスウェーデン語。内容は面白かった。そして男女ともモザなしモロ出ししちゃうのワロタ。大胆すぎる。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.7

高校生が売春斡旋してるっていう、日本のドラマじゃなかなかなさそうな設定だし、ストーリー展開もスピード感があって面白かった。

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.0

SITCOM。
大爆笑することはないんだけど、クスっとくる笑いを求めてずっと家で流しちゃう。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

サクセスストーリー&復讐劇、という感じのお話。登場人物みんなクセがあって面白かった。これまで見た海外ドラマで一番ハマったかも。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.1

キラキラしたキャンパスライフに憧れてしまった。

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.4

登場人物達のエピソードも面白いけど、劇中に流れる50-80’s Oldiesの音楽もよい。

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン2(年製作のドラマ)

4.5

5話の最後のタクシーシーン、6話・8話の多様性を訴えかける話が最高に好き。

0