ともみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ともみさんの鑑賞したドラマ
ともみ

ともみ

ヴァージンリバー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最後の終わり方がめちゃ気になる!
ジャックもそうだし、ドクターも!

0

フレンズ<フォース・シーズン>(1995年製作のドラマ)

3.5

めちゃテンポ良く進んでいくけど、最後がめちゃ気になる展開で終わる!

0

Modern Family Season 11(原題)(2019年製作のドラマ)

4.7

とうとう終わってしまった!
面白いし、サクサク見れるから終わってほしくなかったー。
けど、11年間もやってたなんて!子供達がそりゃ大きくなるね。

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

3.2

リアルな話だなぁっと。
でも現実高校生にときめくことあるのかな?っとも思ったり、、

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.0

最初は面白さが見出せなかったけど、途中から少し面白くなったかな。

0

モダン・ファミリー シーズン10(2018年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

子供達の成長が楽しい!
まさかの双子が産まれるなんて!ラストシーズンも楽しみ!

0

アンダーウェア(2015年製作のドラマ)

3.0

重い内容じゃないからスラスラ見れた!可愛いランジェリーが欲しくなる!

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後がなんでってちょっとなったけど、ハッピーエンドで良かったかも!
犬のミミが可愛いくて癒されたのと、普段こういうピアノの曲聞かないから、たまに聞くのはいいかなぁっと思った。

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.2

やっと見終えたー!
ゴシップガールの正体も分かったし、良かった。
最後もちゃんと収まるところに収まっててスッキリ!

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

まさかブレアとダンが引っ付くとは思ってなかったからびっくり!
最初はブレア好きじゃなかったけど、段々ブレア好きになってきた。性格も少し大人になって丸くなったよね、昔より。

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

3.6

めちゃ可愛い!ファッションも素敵だし、パリに行きたくなる!

0

スイート・マグノリアス(2020年製作のドラマ)

3.3

心穏やかに見れる作品だったのに、最後でめちゃ気になる終わり方!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

良かったー!
リベンジ系は韓国あるあるだけど、色んな要素が組み込まれていて楽しかった!

0

ヴァージンリバー(2018年製作のドラマ)

3.5

寝る前とかに見れる安定した作品。
シーズン2が気になる!

0

君を守りたい~SAVE ME~(2017年製作のドラマ)

3.0

カルトの話!
3.4話ぐらいまではそんなに先が気になる展開じゃなかったけど、我慢してみてたら最後気になる展開になってきた!

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

サイコ過ぎて怖い!!
話は面白いんだけど、映像がこういうの苦手だとなかなかささっと見れない!笑
シーズン2見るか悩む!

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.6

めちゃ良かった!演技みんなうまいし、泣いたり、笑ったり、まさかの展開に驚いたり、、、最初見たときはホラーかと思ったし、、、それぐらいいろんな要素が入ってる素敵な作品!

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.4

最初はちょっとエロすぎてびっくりしたけど、段々エロにも慣れて物語が気になった!

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

韓国の家族文化が良く出てるドラマだなぁっと思った!どうせなら、最後結婚するところまでとかもう少し突っ込んだところまで見たかったな。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

泣いたり、笑ったり沢山させてもらって二日で一気に見た!

0

Love Story(2001年製作のドラマ)

4.0

昔のドラマ久しぶりに見たけど、やっぱいいね!

0
>|