2019さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 2019さんの鑑賞したドラマ
2019

2019

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

2.0

3話に1回くらい女に翻弄されてたイメージ 営業やりたくないな〜と思った(笑)

0

きよしこ(2021年製作のドラマ)

2.5

ドラマの纏っている空気感がなんだかとってもあったかくて好きだった

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.0

毎回むむむ?と思うところが何ヶ所かずつあったけどなんだかんだでハマっちゃったな 母娘の雰囲気が楽しかった 岡田健史くんは癒しでした🐶

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

2.5

とにかく重たい重たい重たいって感じでかなりしんどかったしところどころズッコケるシーンもあったな でも前半は毎週楽しみにしてた EDがピッタリでイントロが流れる度に泣きそうになった

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃおもしろかった テンポ感が丁度良くて、途中おしゃれフォントの文字だけの黒い画面を挟むところがよかった 重岡くんが可愛くてかっこよくて悶えてた 伊藤沙莉はこういう役が似合うね〜好き

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.0

ひたすらにあったかいドラマだった そのシーンいる?みたいなのもあったけど

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

2.5

流し見〜〜3話くらいで飽きてきて最後の方は割と惰性で見切った感じ 志尊くんの顔が良い

0

僕らは恋がヘタすぎる(2020年製作のドラマ)

2.0

4話くらいまではおもしろかった 最終回はつまらなすぎて引いたし、とにかくイライラした 斗亜くん可愛かった

0

真夏の少年〜19452020(2020年製作のドラマ)

5.0

キラキラ眩しい美しい少年たちお疲れ様でしたの気持ちをこめて贔屓目評価です☁️伏線回収の甘さやストーリー展開の強引さ等、キャストの演技力も含めドラマとしては粗が目立つ作品のように感じたけど、1~3話あた>>続きを読む

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

4.5

「わかる〜」が詰まっていた それもこれも私が高校生を経験し終えて数年経った女性だからなのかなと感じた 自分自身が荒ぶる季節にこれを見ていたらあまり共感出来なかったかもしれない それくらいJKにとって「>>続きを読む

0

時をかける少女(2016年製作のドラマ)

4.0

最近涙脆くなっているような気がする またまたベタベタに泣いてしまった 儚くて一瞬で過ぎてしまうけど色鮮やかで凝縮された夏独特のキラキラ感が詰まっていた

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.5

毎週気になり倒して早く見たい!!となっていた 顔が良い

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

1.0

脚本がガバガバで全てが中途半端 面白くないどころかイライラすることもあった こんなドラマに推しを使って欲しくなかった

0

パレートの誤算 ~ケースワーカー殺人事件(2020年製作のドラマ)

3.5

5話完結で1つの事件を追っていくくらいのミステリーが丁度いい ずっと推理しながら考えながら見ていたから結局こいつかーい!と拍子抜けしてしまった部分もあったけどその推理の過程は楽しかった 生活保護、ケー>>続きを読む

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

4.0

毎週楽しみにしてた 睦月、、、教会で過去を聞いた時にどうしようもなく苦しくなったから彼にはこれ以上何も起こらずに離脱してほしいと思っていたんだけど最後の最後で救われなさすぎて悲しいな 秋山はどっちつか>>続きを読む

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

3.0

こういう生活をしたいかと言われると話は別だけどものすごくあたたかい家庭で何だかほっこりしたな ふたごちゃん超可愛いし神木隆之介がいい味だしてた ああいう役似合うよね

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.0

うわ〜〜わかる〜〜〜のオンパレードだった

0

嘘の戦争(2017年製作のドラマ)

4.0

パーカーのフードを被った菊池風磨が好きだった

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.5

この2人だから、修二と彰だから、青春アミーゴだから、こんなにも語り継がれているのかと思っていたけど全然そんなこと無かった 忘れちゃいけないことに気が付かせてくれるドラマだった

0

恋の病と野郎組(2019年製作のドラマ)

3.5

全く期待していなかったけど単純にそのへんの青春ドラマの中でも群を抜いて面白いと思った キャラクターと中の人がすごく合っていて重ねてみてしまう 特にフタちゃんの真っ直ぐなところは佐藤龍我でしかなかったし>>続きを読む

0
>|