ぷにすけさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ぷにすけ

ぷにすけ

映画(318)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

2.8

冒頭の戦闘シーン生々しくてかっこいいのにその後はCGばっかりで好きくない

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.0

何十回も観てるのにテレビでやってると観ちゃう

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

こういう映画だと思ってなかったなー
なんか青春って感じでほっこり

シャドー(1982年製作の映画)

2.5

ちょっと誰が誰なんだか分かんなくなっちゃった

ゴッドファーザーPART III(1990年製作の映画)

3.7

あの真面目だったマイケルがああなってこうなってうぅ

キャリー(2013年製作の映画)

3.3

クロエモレッツは好きだけどキャリーではない

スクリーム6(2023年製作の映画)

3.3

みんな生命力強すぎぃぃ
シリーズみとけばよかった

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

2.8

トイストーリーファンとして当時絶望した記憶があったけど、やっぱりこの4は変にホラー的だったりキャラがおかしかったり好きじゃない

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

3.9

家族団欒過去回想からのこんなはずじゃなかったって表情がせつない

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.0

マーロンブランドリスみたいなほっぺた
アルパチーノ知的で冷酷で温かい矛盾おもしろかっけー

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.9

スパイダーガーディアンズストレンジ、コミカルなキャラが増えて物語に幅もでてさいこー
これとエンドゲームを劇場で観れなかったことが人生5本の指に入る後悔

RRR(2022年製作の映画)

3.5

こーれーはーすごい笑
質量音量熱量全てがぶっ飛んでる
ただ自分は急に歌いだす系の映画は苦手かもしれんララランドしかり

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.4

よくある世代交代っぽい展開とはまた違って面白いけど1、2のこと結構忘れててもったいないことしたなぁ

ウォーリー(2008年製作の映画)

4.0

SFとしてめっちゃ面白い
退廃的な世界観に無声映画みたいな雰囲気がすき

悪魔の毒々モンスター(1984年製作の映画)

3.7

チキンオブザ・デッドが汚すぎて観れなかったから期待してなかったけどこちらは非常に上品な作品でよき