こんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こんさんの鑑賞したドラマ
こん

こん

映画(446)
ドラマ(70)

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

チャングム以来韓ドラみたwたまに出る効果音が好き。顔が圧倒的に好き。まじ真剣佑とキンプリ

0

モダン・ファミリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

4.0

携帯いじりながら見るのにぴったりすぎるんだよな。
なんか怒れる家族いるのいいなってなる

0

モダン・ファミリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

4.6

クレアが自分の母親に似ててたのしい
ひたすら次のエピソードってみてる

0

GIRLS®/ガールズ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.1

みんなボロボロ。地味でだめだめなセックスアンドザシティーってかんじだった。

0

ハンナ・モンタナ フォーエバー(年製作のドラマ)

5.0

まじ3話に一回は泣いた。共感しかできなくて…
ハンナモンタナの最終回はあたしの幼少期のおわり。目覚ましハンナモンタナの歌にした

0

ハンナ・モンタナ シーズン2(2008年製作のドラマ)

5.0

改めてみると回が進むごとにみんな大人に成長しててうれしい
でも改めてみるとだいたいマイリーが嘘ついてばれないようにするって展開おおいな

0

ハンナ・モンタナ シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

21歳にもなって改めて全作一気に見た
本当に大好き
10年くらい前に見てたのに歌もセリフも全然覚えててこわい

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.5

私のお父さんがナギサさんを応援しててきもってなった
多部未華子かわいい衣装も

0

モダン・ファミリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

5.0

本当に程よい下ネタはさんできて好き
ドラマの中で起こることもなんか共感できて好き
将来こんな家庭がいい

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

アベンジャーズみたいにスーパーパワーあるのに暗い話で面白い

0

ママと恋に落ちるまで シーズン9(2013年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

9シーズンまで引き伸ばした割に最後ぜんぜん詳しくなくて、残念。面白かったけど

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン2(2020年製作のドラマ)

2.7

最後ちょっと無理やりなきがした
私も怒るとき爆発させてしまうから、気をつけたい

0

Hung/ハング シーズン2(2010年製作のドラマ)

2.8

結局話展開あんましてない…タニアめちゃ容量悪くてイライラする。友達とビジネスはしちゃいけないと思った。

0

Hung/ハング シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.8

陰部の話しかしてないのに真剣に考えてしまう。

0
>|