トモミさんの映画レビュー・感想・評価

トモミ

トモミ

映画(237)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

ダンボ(2019年製作の映画)

3.6

ダンボ可愛い♬アニメのほうが面白いのかも!

わんわん物語(2019年製作の映画)

3.6

原作昔好きだった気がするけどほとんど覚えてなかった。
吹き替えの声があまりフィットしてない気がした。
けどレディが可愛い!!犬好きにはたまらない♬

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.6

1より楽しかった♬
やっぱり人望の厚さで人の心は動かされる!!(クマ望?)

旦那は1見てないけどすごく楽しかったどのことなので、この作品からでもぜひ。

31年目の夫婦げんか(2012年製作の映画)

4.1

結婚して一年になる夫と鑑賞。

こうならないようにしようね!と話し合ういい時間になった。

今はまだ新婚なのでわからないが、先に将来どんな夫婦でいたいかを一緒に考えていかないと、このようにすれ違いが起
>>続きを読む

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

4.4

動物たちがリアル!CGとは思えない!
テレビ越しでも迫力がすごくて、映画館で見たかった作品。
ストーリーも家族愛とか仲間愛があって好き(^^)

ペット2(2019年製作の映画)

4.2

めちゃ面白可愛い🤣ペット飼いたい♬
1を観てなくても楽しめます!

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.0

懐かしい!!!ピカチュウ可愛い!!ポケモンに会いたい

メン・イン・キャット(2016年製作の映画)

4.4

楽しかった^ ^
可愛い動物でてくる映画見たいな〜ってときにちょうどいい!

猫ちゃんもですが娘が可愛すぎ!!

ターザン(1999年製作の映画)

4.2

今朝山崎育三郎さんがTVでオススメしてたので観てみました。
地味に見たことなかった。
やっぱりディズニーは間違いない(^^)
あんな優しいママになりたい

ビッグママ・ハウス2(2006年製作の映画)

4.4

面白い🤣間違いない!こんな時に楽しい映画を家族で観たい方に♬

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.9

泣きすぎて目が痛い!!!!
見る時は箱ティッシュを横に!!!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.6

面白い!!なんで今まで見たことなかったのか。2とか3も楽しみ♬

今の行いで未来変わるかもと思ったら頑張ろうと思った。

感染列島(2008年製作の映画)

3.4

コロナの今話題になってて鑑賞。
皆さんのおっしゃる通り、コロナの予言ぽくてすごい。
医療関係者の方へ尊敬や感謝の気持ちがわいてくる映画。

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.1

旦那と楽しく鑑賞。
キャスト豪華すぎ!!面白かった(^^)安定の三谷さん作品

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.6

旦那のイチオシで観ました。
大人も子供も楽しめる!

最後のオチも好き(^^)
なんだかなぜか得した気分になりました。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.9

見てよかった!!!と思える映画。

友情、親子愛、仕事、勉強、恋愛
たくさんの要素が詰まってる。

笑いあり涙あり、考えさせられることあり。歌あり踊りあり!
インド映画はじめて?見た気がするけど、素敵
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.7

個人的に1番好きなのはフィリップがドリスの過去の経歴を聞いても何も動じず、今の彼が大事で過去のことはどうでもいいと言ったとこ。
普通の人間は周りの噂とかにすぐ流されて疑心暗鬼になる。
絆が深くなってい
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.5

ハッピーな映画♬
観たら必ずテイラースウィフトを歌いたくなる。洗車のとこ爆笑🤣

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

4.0

旦那と観ました。
夫婦で見るととても素敵な映画だと思います。
独り身の時に見てたらどう思ったのかなー??
お父さんやクリーニングのおじいちゃん夫婦の話を聞いたあとは一日一日相手を大事にしようと思える映
>>続きを読む

>|