あかりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あかりさんの鑑賞したドラマ
あかり

あかり

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.7

全部が良い。
終盤は半分立ち上がって、アクションが起こる度に拍手してた。ビリーも普通の男の子だったし、ホッパーだって普通の子供想いのお父さんだったし、みんないいキャラすぎて好きなキャラが選べない。最後
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

スティーブが大優勝すぎる。本当に不憫なんだけど、あの憎めなさが好き。なんか好きになっちゃう。
相変わらず子供たちは可愛くて、それでいて怪物にぶつかっていく姿は勇ましくて、頼りがいあって、エルが合流する
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

怖くてずっと見れなかったけど、勇気をだして一気見。
最高だった、、、。キャラクターみんなが愛しいし、無線機、ボードゲーム、自転車、ルーザーズっていうザ・80年代っていう感じがもう、最高ですね。
怪物の
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.1

1番新鮮だった!
今までのドラマは、MCUのこれまでを知らないと見れないものだったけど、初めてどことも絡まないダークヒーローで、ビジュアルもアクションも全て良かった。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.1

ホークアイにフォーカスを当てた作品ってなかったから、全体的に新鮮だったし、もっと見たいと思ってたホークアイをたくさん見ることができて楽しかった。
ナターシャのことに向き合う描写もあってよかったなぁ。
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

大作。
スティーブの盾は人を傷つけるためにあるんじゃねぇ!!と叫んだ記憶。
キャプテンアメリカという、大きな大きな存在に対するけじめ。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.2

ただただ、ワンダが幸せになればいいと思ってる。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.8

ロキというヴィランが、変異体を通して自分のことを見つめ直して、彼らしく成長していくお話だった。
私はロキが大好きで、今まで圧倒的にヴィランとして描かれる回数の多かった彼が、ラストできちんとヒーローをし
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.7

『私の好きは、その人が笑っていてくれること。笑ってくれたら、後はもうなんでもいい。そういう感じ。』
大豆田とわ子は、ずっとずっと最高です。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.0

演技力がバケモノだったし、脚本もいいし全てがしっくりくるドラマだった。久しぶりにワンクールドラマを追っかけたのだけどドラマってこんなに面白かったのか〜と再確認出来た。
八巻と陸のゆるゆる日常みたいな感
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

面白すぎて一気見してしまった。
ソウのSF版みたいな感じでビザという設定が新鮮だった。トランプの柄と数とでゲームの内容が変わっていくのも良いし、それに見合ったゲーム内容でワクワクする。ありきたりな設定
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.6

世界で1番好きなドラマになりました。
トッケビとその花嫁が、死神さんとサニーさんが、限られた時間だけでも幸せで溢れていますように。
私の人生は何回目なのかな〜。

0

いだてん~東京オリムピック噺~(2019年製作のドラマ)

4.0

今までの大河ドラマとはまた違う勢いのある物語で、ここ何年か大河ドラマにハマらなかった私ですらハマりそう。
頑張って続けます!
クドカン最高です🤩

0