おざりょーさんの映画レビュー・感想・評価

おざりょー

おざりょー

映画(23)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アクアマン(2018年製作の映画)

4.1

話の流れが良くて息つく時間があんまり無く集中してみれた。たまにダサい感じが愛嬌ありました

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.8

バトル多目だと思ったらそんなことは無く絆を感じました。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.8

そこまで詳しく無いけど、作品の流れのリズムが良くて話もわかりやすく初心者でも見れました

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.3

想像したベノムよりいいやつだったな、もっと悪いやつかと思ったよ。やんちゃで可愛かった。

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

4.0

ハンソロ勇敢で純粋でちょいワルでかっこよかった。チューバッカとの会話感がいつもより強くなってたな。
フォースに導かれてる感あったな。
キャラクターのバックボーン知りたい。

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.3

今回もめちゃくちゃでした。
X-MENの知識が多少あるとより面白い。
いろんな意味でリアル

ロックンローラ(2008年製作の映画)

3.7

笑いどころが結構あってテンポが良く次に何が起こるんだろうとワクワクしながら見てました。
シュール

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.5

大事なことを教えてくれた気がする。
自分と重ねたりもした。
ヘビーだけど青春はいい。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.8

しっかりな推理とやりすぎアクションが混ざり合ってこれがコナンの良さなのかなって。
たまにガンダムRX-78に乗ってる方のアムロとシンクロして変なところで笑いが止まりませんでした。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

マーブル見てきた人にはかなり楽しいです!
次回まで待ち遠しいです。

ワカンダフォーエバー

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.5

音楽の素晴らしさを教えてくれた!
大人な部分のなかにたくさんピュアさを感じました。こんな奇跡綺麗だな。
音楽やりたくなりました笑

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

映像のカルチャーなのか自分基準から超えてる部分があって新鮮で爽快でした。
イギリス紳士クールです。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.4

見応えあった、話も複雑だけどわかりやすかったしかっこいい。ストレス解消♪