ぜろさまさんの映画レビュー・感想・評価

ぜろさま

ぜろさま

映画(165)
ドラマ(3)
アニメ(0)

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

39度の発熱をしながらの鑑賞
おかげさまであんま下調べなしでハッピーになりたくて観ましたがなぜこんな目に…⁉️
しんでれらって書いてあるんだからサイコスリラー?ホラー?にすんなシンデレラストーリー見せ
>>続きを読む

透明人間(2019年製作の映画)

3.9

怖いでつ…
ワッとやってこられる
モノゴッツヒヤヒヤ
亜人

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.5

まさみさん大好き友のおすすめで拝見させていただきました
まさみさんがただ美しいなんかいい感じって感じ‼️
別に見るな‼️
映画館で見応えある映画が見たいって気持ちにさせてくれて有難うおんぷ

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

5.0

わしゃあこういう映画が好きですけぇ
上林はリルジョーカーで日岡もリルジョーカー
日本でできる最大限のダークナイトだしファストアンドフュリアス
目がホラー
まあみろ

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

5.0

佐々木コールが鳴り止まない
今日見ておいてよかった素敵な映画でした‼️やはりこういう映画が好きでつ‼️

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.5

もうカーアクションとかじゃなくマッスルパーティー
全ては筋肉と家族への愛でどうにかなっちゃうじゃん誰が死んでも生き返るからオコナーも生き返る
やりすぎアクション?もうなんでもありすぎてわけわからんブレ
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.5

ちょうどいい‼️特に感想とかはありませんが竹内結子が可愛かったって感じでつ‼️
まあまあみろ‼️

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.0

そんな時代もあったんだなあ〜なの有る家などがぶいぶい言わすのは今も昔も変わらんのかもしれんな
成金最高にさぐ
あいらぶゆうOld sportギャッツビー
デイジーにはめちゃくちゃきつい病にかかってほし
>>続きを読む

GANTZ(2010年製作の映画)

2.5

まじであほBGMの暴力はしょりすぎなんでそんな気変わるのって感じ
映画館で見た人どんな気分だったんかな吉高と本郷奏多可愛かったから全然有難いがな(^_^)
べつにどちらでも

アウトサイダー(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

脳みそ赤ちゃんだからあんまわからんかったキャストが良かったけどしみずひろやとやんぐだいすが簡単に死んでってショック
椎名桔平もめっちゃ良かったのに死に方間抜け〜人がバタバタ死ぬだけのやつ
和彫たくさん
>>続きを読む

スワロウテイル(1996年製作の映画)

3.7

2回目
渡部篤郎桃井かおり江口洋介若くてかっけ〜
映画からなにかを感じ取ったり読み解く能力が欠如してるから流し見しちゃうの無理〜
まあみろ

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.8

アルコール片手に観れる脳筋映画なんかFASTシリーズ番外編って感じだからうだうだ言わずに見たステイサムすげえかっこいいしライアンレイノルズいてあげ
まあみろ

メランコリック(2018年製作の映画)

5.0

大変よい
演技のこととか知らんけど陰キャど真ん中の演技と明るくて軽いヤツの演技が見ててめっちゃしっくりきた‼️
出演者全員にバカ売れて映画やドラマに引っ張りだこになってほしい
一番うめえうどん食うシー
>>続きを読む

浅草キッド(2021年製作の映画)

5.0

大泉洋さんにダサかっこいい役やらせたらこの世にライバルはおらんな‼️柳楽優弥の笑顔が好き〜‼️
監督がShogo Kawashimaなのにびっくり‼️
北野武役の人はモノマネ芸人さんなのかCGなのかわ
>>続きを読む

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

5.0

年の瀬に見るべき最高な作品
ミユキてゃんの服装が可愛い
コロコロな展開で見ごこちや良し‼️今敏うじの不気味な人間の描写まじでゾッとします‼️
うどしゃすさんおすすめ有難う‼️

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.7

4DXを体験したすぎて予備知識0&残念なことに吹替で見に行っちゃった
ヴェノムなーんにも知らなかったからよく見る楽しいヒーロー映画だと思っちゃった自分の愚かさ恨めしやでつ素敵なCG有難うございました〜
>>続きを読む

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

5.0

てちてやん氏の推薦作品
普段なら絶対見ないノリの映画なのにNetflixのマッチ度95%だった
現実世界ではありえちゃいけねえ話ですが映画ってのはなんでもありにできていいな‼️お涙くださいますか⁉️と
>>続きを読む

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

5.0

マインドファックの原点では????
よい映画を見たとき特有の現象なのですが脳みそから出てくる汁で部屋が風呂になった記憶消してもっかいみたいな
うおしいさんほんまに毎度びっぐ謝謝

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ良かったスピってるからとかではなくて
服装が時代をちゃんと物語ってるのも良かったし時代なんかで片付けてはいけないのではないのかなと思ったりしたそこまで90'sに詳しいわけじゃないけど。伊藤
>>続きを読む

葛城事件(2016年製作の映画)

5.0

見る鬱
人生はなんて素晴らしいんでしょうって感じ
おすすめされた立場でいうのはあれですがまあまた見ろ

タイトル、拒絶(2019年製作の映画)

3.7

伊藤沙莉が好きだからみた
こういうバイトしてえなあ〜まあみろ

タロウのバカ(2019年製作の映画)

3.7

意味わからんけどこういうのが見たい時あるなタイミングよかった
まあみろ

パラダイス・ネクスト(2019年製作の映画)

3.7

良い音の出る風景動画だと思って見なきゃダメ
意味はわからんけどまあみろ

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

5.0

ジェシーピンクマン最高のキャラクター
ジェシーピンクマンに幸あれ幸せに生きてくれ
みろ

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

1.0

しょぼすぎ稚拙最悪割と序盤で見るのやめたかった
素敵な俳優さん使ってこれなのまじやばい映画館で見た人とかちゃんと可哀想
誰にもおすすめできねえストレスになった
ほんとは☆-999という気持ち
きぶんわ
>>続きを読む

ニワトリ★スター(2018年製作の映画)

4.1

ARATAが好きなので見た
窪塚洋介リスペクトしすぎ作品と思って見てたらテリーRIP作品だった
まあみろ

青の炎(2003年製作の映画)

4.6

ちょうど良かった
134沿いのAMPM
自分を構成した街が映像になってるのとてもよい
17なのにハーパー101をストレートでちびちび飲むなジョニーズなのにいい感じに演技すな
まあみろ

任侠学園(2019年製作の映画)

4.0

緩いが故ぼけーっと見てた
倉木がヤクザもやってたとか聞いてなかった
まあみろ

孤狼の血(2018年製作の映画)

5.0

役所広司すき
とうりまつざかさんもっとアイドルかと思ってたけどしぶかっけかったぁ
また今度二回目見ちゃお

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.7

綾野剛が好きだから見た
みれぱの音良かったすぐYouTubeでMV見に行っちゃった

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

映画館で見たすぎて老舗映画館まで行った
良かったぁ〜
映画館でもっかいみたい〜
みて〜