あやかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやかさんの鑑賞したドラマ
あやか

あやか

三体(2023年製作のドラマ)

3.8

まだ序章感がすごい。
原作読んでない分、どうなるのか分からないから点数低め!ここからに期待。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.8

バカリズムの女装が普通に馴染んでて、リアルだった!
キャラがたってて、ゆるく見れて好きだった〜
食事シーン多めでお腹すく。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.9

続きが気になって、途中からハマった!
謎は結構残してるから、シーズン2ありきだと思うけど、シーズン2も見たい。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

前半ハラハラしたけど、後半の畳み掛けが面白かった!
 

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.8

ゆるいトーク部分が好きだった!
ストーリーとしても、すっきり終わってよかった!

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.9

良くも悪くも簡潔にまとめられている!
戦いとかあっさりしてる。
真剣佑のゾロ、思ってたより良かった!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.9

現代的な整形の話と思って見たら、サスペンスで驚いたけど、1話1話色んな人の視点から観れるし、展開早くて面白かった!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

御手洗家のモデルはタキマキの家かなってくらい家の雰囲気が似ていた…!
テンポも良く、見やすくて面白かった!

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

続きが気になって一気見しちゃったけど、所々、ん?と思うところもあるし、ソアリ含め誰のことも好きになれなかった…!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.1

後半の友情青春パートがめちゃ良かった。
ナヒドとユリム、最高〜!!!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

期待しすぎた感あるけど、小ネタが面白い!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.2

良いドラマだった!!
ただハンチーム長派の私、ハンチーム長を思って泣けた、、、

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

3.8

良いドラマだと思うけど、思ってたより重くて、ハマりきれなかった…

四六時中盗聴されて、ボロが出ない、むしろ好きになられちゃうなんて、ドンフンいい人すぎるのよ…

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.2

毎話しっかり面白かったし、ウヨンウの周りもいい人ばかりだし、期待以上だった!
特にスヨンいい子だし、服装も好き!

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.5

カメオ出演多くておぉ!っとなるけどそれ以外は割と普通。
ジェンをあまり好きになれなかった…

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.8

1話だけみてずっと放置してたけど、やっと鑑賞!

スパイダーマン的な、身近なヒーローになっていくのかなって感じ。
コレと言った敵もあまり出てこないし、全体的に平和だった!

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.3

前半マイインターンっぽくて、好きだった!
あったかくて、2人の絆に感動!
出てくる人もいい人ばかりでほっこりした。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.9

登場人物の名前と顔をなかなか一致させられなかった、、、

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.1

最終回だけうーんって感じだったけど、それ以外はハラハラして面白かった!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

いじめというかもう犯罪なので、主人公をとことん応援してしまう!
1話あたりの時間も短いし、8話しかないからサクッと見れた!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

5話で止まってたので、とりあえず完走しようと思って再開したら、めちゃくちゃ良かった…!
今まで愛の不時着、ハマらず止まってるって言ってごめんなさい…
周りの人たちも本当素敵だった!!

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.9

前半めっちゃハマって、途中飽きて、最後はちょっと無理あるでしょと思いながらも一気見!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.7

展開は既視感あるラブストーリーって感じ。
高校生晴道良かった!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

ゲーム以外のとこがダラける。
全体的にシーズン1の方が好きだった!

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

気軽に見れるし、パリの街は見てるだけでワクワクするし、リリーコリンズは可愛いし好き!!
カミーユ……だけど、とりあえず次のシーズンが早く見たい!

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.5

あんまり街の人を好きになれず終わってしまった…
あと、投資の件は自業自得……

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

映像の雰囲気が好みだった!
イーニッドがとにかく可愛かった!

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.2

最後の方少し混乱したけど、面白かった!
ウンソプのヨンの演じ分け、良かった〜!!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.1

最初は、歳の差とか、ファンタジー感に入り込めなかったけど、だんだんハマっていった!!

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

嫌な人が基本的に出てこないから、安心してみれるのが良い!

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.8

マーベルっぽくなくて、新しい感じ。
途中、理解できなかった…

0
>|