かちかちやまさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かちかちやまさんの鑑賞したドラマ
かちかちやま

かちかちやま

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

3.6

ほんま大好きドラマすぎる
今回も泣かせていただきました!
毎クールやってください!

0

昼に昇る月(2023年製作のドラマ)

3.3

所々のトンデモ設定もキムヨンデかっこよかったからいいや

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

3.5

天才ドラマ
愛育むのには時間がかかんねん
知らんけど
最後微笑みとまらんかったわ

0

五月の青春(2021年製作のドラマ)

3.5

キャスティング大正解すぎ
今も昔も訳のわからん理由で人殺しすぎて怖い

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.7

なんか全部夢なんじゃないかって思わされる不思議な感覚
スジの出す世界観すごい引き込まれた

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.2

どいつもこいつも詰めが甘くてイライラする
生理前やから余計イライラした

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

3.5

ガンホ多分事故の影響で母親の今までの意地悪もほぼ忘れてる説
でもまじで辛かったやろな母親

良いドラマでした!お母さんと笑いながら泣きながら鑑賞しました!

0

配達人 ~終末の救世主~(2022年製作のドラマ)

3.2

面白かったけど、背景壮大すぎて内容薄く感じたかもしれへん
解決してない問題むちゃくちゃ残ってるくない?

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.3

秒で見終わったわ
ボコボコに復讐してくれるから見ててスッキリした

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

3.9

終盤の家族に迷惑かけない為とは言えヘイの言動が全て辛かった。。せめて姉もっと妹に感謝述べていけよ。。
チョンギョンホのドラマってクスッと笑える要素絶対入ってて好き。
エニウェイ、大人はええから子供たち
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.1

シーズン1の内容全く覚えてなさすぎて、分からんかったとこ多かったのは自分のせいです。

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

3.4

冗談抜きでここ最近で一番良いドラマやと思う

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.7

むっちゃ頭使った
イネが時折見せる家族想いなところとか果敢なところとか姉をしっかり受け継いでる感じがしてすごいグッと来た

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.0

フレッドがアーチーのこと"son"で呼ぶのが地味に好き

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.6

恋愛モノ好きじゃない自分が過去一で推せるドラマになりました!
なんか変にラブシーンとかあんまないし、特にイライラさせる役も出てこーへんし、でも毎回全く飽きひん!
毎週の配信が待ち遠しくてたまりませんで
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

オンシャンテ?だけフランス行って完璧にむっちゃ使える

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

ゾンビ系に惹かれて速攻で見たやっぱり面白かった
なんか凄く辛かったけどあったかい不思議な気持ち
人の為に犠牲になったら犠牲になった方は守った感で死ねるけど残された人はそれをどう返したらいいのかっていう
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.6

むっちゃ好き面白かった
えっ、、!って何回言うたか分からん

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.0

チョンギョンホが出てるから見なあかんおもてたけど、2話のあるシーンで断念。
今から見る人気をつけて👀
でも最近チングが面白いゆうてオススメされたから3話からもっかいチャレンジ。
観たものの影響受けまく
>>続きを読む

0

ゲット・イーブン ~タダで済むと思った?~(2020年製作のドラマ)

4.0

1日で見終わった
面白かった
4人のそれぞれの高校生らしい悩みのほろ苦さみたいなんと共に、最終回まで誰が犯人か分からん不気味な感じもしてどんどん見進めちゃった!

DON'T GET MAD.
自分も
>>続きを読む

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

一人の女の子の成長を見届けた感じ。
ドラマとか映画見てあんま勇気もらったとか思ったことなかったけど初めて思ったかもしれない。
失敗してもうまくいかなくても大丈夫だ!強く生きる!

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.0

時間をかけながら子も親も成長していくんだなと思った。ウジュの演技に何度も涙腺やられました。
長かったけど面白かった!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

毎話大量出血すぎたけど、自分初めてこういう系の作品も見れるのかという新しい発見。
2日で見終わった。
ただのグロい映画じゃなくて、一人一人にちゃんとストーリーがあって飽きなかった。
最終話にいくにつれ
>>続きを読む

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.5

2020年最後に見終わった。
ギョンスは永遠私のタイプ。

0
>|