葬式の花は非課税さんの映画レビュー・感想・評価

葬式の花は非課税

葬式の花は非課税

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

リー(シャラメさん)出てくるまでに意外とストーリーは進んでた気がする

マレンも辛かったと思うけど18まで見捨てずに育てたお父さんが本当に凄いと思う。最初は無慈悲だなって多少なりとも思ってしまったけど
>>続きを読む

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.0

一回見たことあるの忘れてた、好きだったけどどこで見たのか何のシーンなのかなんもわからなかった映像がいきなり映画で出てきて嬉しかった。それが好きなシリーズだったから尚更。
やっぱ2人のコンビもいいし最後
>>続きを読む

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.4

ウィルスミスの服がいい顔もいい
ストーリーかなりわかりやすいから私は好き

マスク(1994年製作の映画)

4.6

思ってたよりずっと面白かった
ハマりそう。多分ハマる。もうはまってる。
口元がすき、ジムキャリーが好き
マイロめちゃくちゃかわいかった

アクアマン(2018年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

モモアちゃんかっこいい
カフェでおとんとファンと自撮りするシーンがめっちゃ可愛くてかっこよくてお気に入り
はやく続編見たい

円卓 こっこ、ひと夏のイマジン(2014年製作の映画)

4.3

めっちゃすき!だけどなんかが怖かった印象
1人で見れないな多分
ただ、もっかい内容思い出したい
誰かと見たいなぁ

味園ユニバース(2015年製作の映画)

3.7

すばるくんかっこいいし二階堂ふみちゃん可愛い。
この映画に出てきた曲全部好きになる。

エイトレンジャー2(2014年製作の映画)

5.0

よこすば担的に嬉しいシーンあるから5。
関ジャニだから5。8でもいいけど5。

泣けるよねぇ。
まさか2もできるとは、びっくり。
メイキングも可愛いしやはりすき。

観た後にセブンイレブンいきたくなり
>>続きを読む

エイトレンジャー(2012年製作の映画)

5.0

関ジャニってだけで評価は5。
甘やかしてるのはわかる。でも5。
なんなら8とかにしたいけど5。

ジッサイハサンテンナナトカカナァ...

でも自分達で考えてたコントを映画化までさせたのは流石のジャ
>>続きを読む

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

2回みた
最初のアリスの舞台のシーンで既に泣いた。最初は人前で満足な表現が出来なかった生き物達が冒頭から沢山のお客さんを楽しませて輝いていてその成長ぶりに泣いた。
ジェシーの一言目からかなりかっこよく
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.8

自分に自信のなかった人達が努力で才能をさらに磨いて輝いてるのを見てとても感動した。かなり好きな作品。

吹き替え版しかみてなかったのでこの間字幕でみたら、歌詞の表現の仕方が違くて面白いなと思った。歌は
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.2

ドクターストレンジかっこよすぎた
来世はクリスティーンになってスティーヴンと付き合いたい
ワンダも映画に初めて出た時とかなりキャラが変わってたけど変わらないところもあってさらに好きになった。でも少し怖
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.1

泣いた
みんなかっこいい
スパイダーマン全部見直さないとたまにあれこの人誰だっけ?ってなる