マツリダゴッホさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

マツリダゴッホ

マツリダゴッホ

映画(1705)
ドラマ(143)
アニメ(0)

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

2.8

木村文乃のチャラさがかなり良かった( 〃▽〃)
こういった役も似合うね!
髪型、化粧、服装、全て似合ってた。木村文乃あまり好きじゃないけど今回ゎ可愛く見えた(*^^*)
ストーリーゎ…
う~ん(-_-
>>続きを読む

アーチャー 地獄のデス・ロード(2017年製作の映画)

3.0

無実の女子高生?
ただの犯罪者じゃん(笑)
私ゎ無罪です!みたいなあの顔ゎウケる( *´艸`)
自業自得ですm(__)m
そして脱獄、不法侵入、暴行、監禁、などなどありとあらゆる犯罪を犯し刑務所から逃
>>続きを読む

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

2.5

ライアン・レイノルズが出てるから期待したけど内容ペラッペラであまり面白くなかった!
アクションもカーアクションも中途半端┐(-。-;)┌

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

1.5

でなにが言いたいの?
最初から最後まで理解不能の映画でした(笑)
なにが生きてるだけで疲れるだょ( *´艸`)
なんもしてないんだから疲れないでしょ(笑)
みんな疲れながら必死に生きてて生きてて疲れる
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

2.9

もうすでにホラー映画でゎありませんでしたm(__)m
1と比べてずいぶん仮面野郎の出番が少なくなったなぁ~(^^;
活躍もしないし…
仮面野郎が良い味出してたのになんかもったいないです(;´д`)
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.0

設定ゎ面白いんだけどなぁ~(^^;
死のループヽ(^○^)ノ
でもストーリーが…
悪くないんだけどなんか違うんだよなぁ~
ラストも案外あっけないね!
2に期待( ☆∀☆)

Book of Monsters(原題)(2018年製作の映画)

2.9

お粗末な作りが逆に良い味出しててなかなか良かった(о´∀`о)
可愛いセクシーな女優が沢山出てるのも良かった♪

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

1.8

でました!ガキがかっこつけるシリーズ(^ー^)
んなガキ居ないだろ!
かっこつけて首突っ込むからこうなるんですょ( *´艸`)
自業自得のインチキ映画Ψ(`∀´)Ψケケケ

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.0

アクションシーンゎスカッと見てて面白かった(о´∀`о)
ストーリーも悪くないんだけど余計な所が多過ぎてだらける(^^;
主人公のガキなかなか良い演技してましたね!
とても良かったです( ☆∀☆)

失くした体(2019年製作の映画)

2.0

短くまとめるとピザの配達野郎が配達先の顔も知らない1度インターホン越しにしゃべっただけの女にホレてその女の職場を調べて会いに行ったりその女のおじさんの所に働きに行ったりとストーカーする恐ろしいホラー映>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

2.8

アイアンマンが居ないとなんも出来なかったクソガキがずいぶん成長したなぁ~(笑)
アベンジャーズのピークゎ過ぎたけどやっぱりこのシリーズゎぼちぼちゎ楽しませてくれますね(*^^*)
ただアイアンマンみた
>>続きを読む

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

2.5

アクションシーンゎ良いよね(о´∀`о)
これぞX-MENって感じ!
でもストーリーゎやっぱりこんなもんなんだよね…
あっけないし…

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

2.8

これパージじゃないゎ┐(´д`)┌
しかも1より前の話しって事だけど1よりハイテクじゃない(笑)?
ドローンも出てくるし( *´艸`)
けっこう適当な設定にうんざり!
好きなシリーズだっただけに残念で
>>続きを読む

スノー・ロワイヤル(2019年製作の映画)

2.5

キレてたね( *´艸`)
派手さが無い地味な復讐…
悪くないんだけどなんかスカッとせんな(笑)

ファイティング・ファミリー(2019年製作の映画)

3.3

詐欺に合いましたm(__)m
ドウェイン・ジョンソンが大好きで出演してる映画ゎ全て見に行ってるんだけどジャケットだけみると主役みたいに真ん中にドーン!と映っているのにほとんど出てこないじゃん(笑)
>>続きを読む

4×4 殺人四駆(2018年製作の映画)

2.8

んなアホなΨ(`∀´)Ψケケケ
自分なら絶対すぐ脱出出来る自信がある( ̄^ ̄)
小便ゎ飲みたくない(笑)

パラサイト 禁断の島(2019年製作の映画)

1.9

ちょっとなに言ってるのか良くわからない┐(´д`)┌
この監督さん好きな作品作ってたから期待してたけどまるでダメ!
なにがパラサイトだょ(笑)
お前が1番パラサイトだょ( *´艸`)

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

1.3

え!(゜∀。)
なんだこれ(笑)
ずいぶんしょっぱい映画だったなぁ~
田舎のばあちゃん家で食べる梅干しよりしょっぱかった…
しょっぱすぎて喉がカラカラになってコーラ2㍑飲んじゃったょ( *´艸`)
>>続きを読む

震える舌(1980年製作の映画)

3.9

現在この時代でもこれほど凄い演技をするガキゎ見たこと無い!
本当に病気で苦しんでるガキを使って撮影したんじゃない?って思うくらい凄かった(о´∀`о)
怖いなぁ~
怖いなぁ~(>_<)

地獄少女(2019年製作の映画)

2.5

少女じゃないやん(笑)
キャスト選び間違えたな!
地獄少女って言うくらいだからもう少し幼い少女!って感じの女優さん使った方が良かったんじゃないかな(^^;
それにCGもどうなのこれ?
なんか不自然と言
>>続きを読む

プリズン13(2019年製作の映画)

1.0

なんか洋画でこんな感じの映画いくつか見たぞ(笑)
パクりじゃん( *´艸`)
いや!パクれてないからパクりじゃないか!
未完成の小学生の学芸会レベルの出来映え…
演技下手、演出下手、音楽に映像…
全て
>>続きを読む

マスターズ・オブ・ホラー(2018年製作の映画)

2.8

短編集が何個も入ってたけど整形のお話し以外正直面白くなかった(><)
整形のお話しが無かったら評価☆1.0だね(о´∀`о)

ハードロマンチッカー(2011年製作の映画)

1.6

松田翔太ゎチンピラ役が良く似合う(笑)
内容ゎ意味がさっぱりわからない┐(´д`)┌
正直面白さを見つける事が困難な映画でしたm(__)m
松田翔太のチンピラ役を見て楽しむだけの作品だね(^^;

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

2.8

この手の映画ゎありきたりでストーリーゎ最初から期待してないから無難に楽しめた(о´∀`о)
美人とちょい美人とお笑い担当のバランスが良くとても見やすかった♪
歌声が綺麗でなんとも心地好い素敵な声でダン
>>続きを読む

14の夜(2016年製作の映画)

2.3

おっぱいを触るために頑張る少年達の姿が笑えた( *´艸`)
凄い執念だね(笑)
たまげた(笑)

パーフェクト・レボリューション(2017年製作の映画)

2.9

これ実話ってなかなか良い話しじゃないですか(о´∀`о)
リリー・フランキーも清野菜名も演技力が光る作品でした!
リリー・フランキーゎ本当に障害者にしか見えなかった…
清野菜名ゎぶっとんだイカれた女で
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

1.0

すいませんm(__)m
許して下さいm(__)m
あまりにもつまらなくて10分で見るのやめてしまいましたm(__)m
映画ゎほぼ全部ラストまで見るんですがこれだけゎ我慢出来ませんでしたm(__)m

運び屋(2018年製作の映画)

1.0

う~ん(-_-;)
一言で言うと暇!
クリント・イーストウッドの映画が全部嫌いで面白いと思った事が1度も無いので見たくなかったんですが知り合いがしつこく勧めてくるので嫌々観賞(>_<)
映画にゎ好き嫌
>>続きを読む

歯まん(2015年製作の映画)

1.1

なにが歯まんだょ(笑)
音と絵の具飛ばしてるだけじゃん( *´艸`)
グロ、エロも中途半端だしストーリーも演技もかなり酷い事になってる(^^;
せめて1回くらいゎ歯まんの歯を見せてみろや!
視聴者なめ
>>続きを読む

アースクエイクバード(2019年製作の映画)

2.0

アリシアが可愛かった(о´∀`о)
そしてアリシアと和ゎ全く似合わないですね( *´艸`)
逆に似合わなすぎてこの違和感が見てて新鮮に感じ心地よかった♪

チェリーボーイズ(2018年製作の映画)

2.5

土下座して女にやらせてと泣きながらお願いする男達…
レイプしようと企む男達…
そこまでするなら風俗いきなさい(笑)
って映画(о´∀`о)
アホらしくて無難に楽しめた!

楽園(2019年製作の映画)

2.7

楽園ゎありませんでしたm(__)m
このキチガイ村ゎただの地獄でしたm(__)m

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.5

こいつカッコいいゎ~(о´∀`о)
こんな人生送ってみたいと思うような最高にイカした男の物語…
憧れますね( 〃▽〃)
地道にコツコツとか細く長くの人生ゎ嫌だからね~
好きな事やって太く短い人生の方が
>>続きを読む

殺人鬼を飼う女(2019年製作の映画)

1.0

殺人鬼飼ってないやん(笑)
それにこれホラー映画じゃないし作りゎお粗末だし正直全くおもろくないょ( *´艸`)
ただのアダルトビデオだょ!これ!

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

2.8

歳をとらないアデラインが羨ましかった(о´∀`о)
歳をとる事ゎ素晴らしい!なんてただの綺麗事!
老いが人間の1番の恐怖でありこれだけゎ止める事が出来ないのが現実。
老いたいなんてなんとも贅沢な悩みだ
>>続きを読む

ハロウィン(2018年製作の映画)

2.3

ちょっと期待しすぎたかなぁ~(^^;
期待した分ちょっと物足りない感じだったなぁ~
映像を綺麗にしてもやっぱり昭和の匂いが隠しきれてない!
やってる事やストーリーをもう少しなんとか出来たんじゃないかね
>>続きを読む