KoichiYokoeさんの映画レビュー・感想・評価

KoichiYokoe

KoichiYokoe

映画(616)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.5

オプティマスとコンボイの合体演出期待してたのは、自分だけでしょうか。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

再現度高い。李牧がまーきの!って言いそうでした。

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.8

トップのNIKEしか知らないから、見てよかった。

グレイマン(2022年製作の映画)

3.5

キャップのイメージがクリスエヴァンスだったから、これ見て嫌いになったw

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

面白かった。最後のセリフでタイトルのキャラクターに重みが一気に増した。

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.8

日本のアクションの遥かなる期待が生まれた。けど、エンドロール後の最後の最後が一番テンション上がったのはここだけの話。

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

3.5

良かった!けど、デジタル作画に慣れないのと悟飯の怒りポイントが弱かったかな。
ガンマ2号が16号みたいに頭部破壊されてからのプッチンだったらオマージュ感じれたのに。

キャッツ(2019年製作の映画)

2.9

ミュージカル映画はハマるのとハマらないのがある。これは後者だけどロンドンの街並みは綺麗だった。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

3.5

面白い。
けど、ジャンプ作品の映画って映画になるとパワーバランスが毎度可笑しくなる。

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.3

良かったけどタイトル見て中身を説明する自信が無いです。

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.6

何故かいつも最後まで見れない。
男の性を感じる作品です。

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.4

スタイリッシュ路線かな?
敵役がそれを全てそれを台無しにしたけど。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.5

自分も3.11の時にCDG空港から日本に帰れずで、空港で寝泊まりしました。一日だけでも辛いのに…

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

これを実現したスタッフとそれを許可したお偉いさん方に感謝です。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.6

良かった!
でも、最後は人にフォーカスしたストーリーよりも派手なドンぱちのが良かったなー!!

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.5

皆んなでアイツ倒そうぜ!的な統一された絶対的悪がいなく、何が目的なのかイマイチ分からず。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.3

いつものステイサムとちょっと違う?いや、一緒か。

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.4

うーん、1のが良かったな。
何か人の背景にフォーカスし過ぎかな。

悪人伝(2018年製作の映画)

3.6

日本が作ったらダメになりそうな雰囲気ぷんぷん。

>|