ポコポコたぬきねこさんの映画レビュー・感想・評価

ポコポコたぬきねこ

ポコポコたぬきねこ

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.1

スパイダーバースしか見たこと無かった!3次元もこれまた面白かったね
ようやくスタートラインって感じ?彼のこれからに期待

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.9

壮大で神秘的だけど医療の話でもあり面白いバランス!

ラブライブ!サンシャイン!!The School Idol Movie Over the Rainbow(2019年製作の映画)

3.0

小原鞠莉さん好きな女性すぎる 出会うのがもっと早ければ小原鞠莉さんに人生を捧げていた可能性がかなり高い

スティーブン・ユニバース ザ・ムービー(2019年製作の映画)

4.0

アニメのテンポの良さをそのままにミュージカル映画としてしっかり成立していて、過去の小ネタを拾うのも新しい要素をいれるのも上手いバランスで良かった

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

演技と演出が噛み合っていて、ファンタジーだけどリアルで楽しめた

ルックバック(2024年製作の映画)

3.4

前評判から想像してたよりも「うわー!!」にはならなかった

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

えぐいシーン多かったけど話がめちゃくちゃ良かったし、マーベルのかっこいい姉妹が本当に好きだからとにかく楽しめた!
ナターシャどうなっちゃうの!?ラストのシーン何!?!?もうさ、そういうのはやめようよ 
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.2

超豪華でしっちゃかめっちゃか、やりたい放題、贅沢、しんみりするところもあり、この次にどう展開するか、良い「転」って感じ!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

楽しいー!!!!!面白い!!!!!!子供の頃にアニメ見てた時と同じようなドキドキを感じられました!

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

4.5

原作さらっとだけ知ってる勢だけどめちゃくちゃ楽しめる!!面白かったー怖いけど 話も映像も総合力がめっちゃ良かったから満足感高すぎる

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

かっこいーーー!!!!小ネタを理解するためにスパイダーマン作品を見たいです

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

銃持った屈強なヒツジマンが面白かった