スパルタンさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

スパルタン

スパルタン

映画(569)
ドラマ(0)
アニメ(1)

フリー・ウィリー(1993年製作の映画)

5.0

これは、感動的で最高の涙🥺🥺🥺🥺を流し最高の映像❗😱☀️

物語の展開が素晴らしい動物でも一番かなー😊
飛び越えるシーンは鳥肌サブイボ出まくりで思わず「よっしゃ~」と叫びますよ~😊

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

5.0

大傑作で、言うことなし‼️

観ない選択肢は無いよう~😊
最高の逸品😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤

でシリーズは、どんどんはまり💕
インディの虜に成りますよ~😋

サバイバー(2015年製作の映画)

4.0

思ってたより中々のアクション💕💕

ブロスナンが今一迫力に掛けています
悪に成りきれてない所が残念かなー😊

ストーリーてきには迫力満点‼️

お勧め😆💕✨ですね~‼️

離ればなれになっても(2020年製作の映画)

2.0

なんだこれ~連発💩💩💩💩💩💩💩
作品❗😱☀️

やりまん作品🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ガンズ・アンド・バレット(2002年製作の映画)

1.5

評価が低いのには必ず理由があるんですね~😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢

時間のの無だ~😵殺っちまった感100%
びっくり😵する程💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩作品😱☀️
>>続きを読む

かけがえのない人(2014年製作の映画)

3.0

凄く物語は良くできてるし感動の出
ロマンチックで切なくて最後の最後まで本当に愛しいラブストーリーとは思いますが~😵💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕

本当に勿体ない事が有りまーす。😁
前半10分はてっきりオムニ
>>続きを読む

すべては愛のために(2003年製作の映画)

5.0

これは衝撃すぎてヤバいですねー😢🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺

アンジーはこの映画作るきっかけに成ったのはカンボジアの難民キャンプに自分の足で訪れ世界中の難民キャンプを周り世界中の子供達を助けたい
>>続きを読む

セレンディピティ(2001年製作の映画)

3.0

アームストロングのアンティークな曲で始まり観る前からロマンティックで💕

かなり昔のラブコメ😊
観てないことが信じられなくてゆっくり鑑賞🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭

少し期待し過ぎのせいか前半10分で
>>続きを読む

CHASE チェイス 猛追(2022年製作の映画)

3.5

割りと面白かった🎵🤭🤭🤭🤭🤭🤭🤭
評価3.0は厳しいですね~‼️皆さん。

作品の構成とストーリーは簡単な筋書きですがなかなかハラハラ感はありますね~😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝

で~😵もお勧め!で
>>続きを読む

キング・オブ・エジプト(2016年製作の映画)

4.0

古代エジプトと聞いただけでぞくぞくするピラミッド‼️スフィンクス‼️宮殿‼️
良いですね~😊

この作品もなかなか良いですね~❤️
まず華やかの中に古代のセクシードレス
金銀財宝がザックザックで大興奮
>>続きを読む

わたしを離さないで(2010年製作の映画)

4.0

この作品は題名だけで手に捕った‼️
全般は回想で始まるが......幼少期からの物語が始まり15分で衝撃を受けることになる❗😱☀️

正直雰囲気的には、「小さな恋のメロディー」のイメージで考えいたので
>>続きを読む

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

2.8

物凄く緊張感が有る物語だが😤皆が我先にと命乞いをする人間の本質、本性が出る絶対絶命の描写は良いけど😨

どうもこういうストーリーを観るとイライラ😒💢💢てでしまう😆

何だろうな~冷静にみてるから人間の
>>続きを読む

ビースト(2022年製作の映画)

3.0

まぁまぁ普通ですな~😁
緊張感はそこそこあるけどあそこまで遣られるとね~😵もっとずたずた❗😱☀️

少し矛盾があるかな~😁
とくに娘たちの掛け合いがいちいち関係無いところむかつく😒💢💢
3D感が逆にわ
>>続きを読む

テノール! 人生はハーモニー(2022年製作の映画)

3.0

基本的に粗筋を読まないで鑑賞してますが😁この作品も代々のストーリーは予想していた通りの展開だったかな~🎵

なので差ほど感動はなく淡々と進みやっぱりそうなるよね‼️の定番化してる
可もなく不可もなく普
>>続きを読む

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

2.0

トム・ハンクスに吊られて鑑賞💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕

一語一句逃さすhearing😖⤵️全く笑う所が無いに等しい。😱☀️

これをコメディとは思えない‼️🤭

正に変な映画。でもこれに高
>>続きを読む

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.5

なかなかよかですねー❗😱☀️

この展開もよく考えてますね~🤲
ゴーストがねぇ~🤣

前半10分はやられたかな~とトーンダウンがなんのなんの‼️これを過ぎればかなり引き込まれていく展開に‼️

全く最
>>続きを読む

ベネデッタ(2021年製作の映画)

4.0

仏教、キリスト、イスラム、世界中に新興宗教が有るが信じる事は自由だが❗

この作品は実話と有りますが何処までがね~⁉️🤭思ったより面白かったけど何も信じて無い私からしたら内容が少し
ずれてるかも~😵💕
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.5

フィフティジェイズシリーズは観る順番が有るのかな~凄くエロチックで夫婦でセックスを思い通り楽しんで何の事ない
呈のいいポルノかなー😊

でも嫌いじゃないから息子も最初から最後まで元気ハツラツで凄くいい
>>続きを読む

恋愛適齢期(2003年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2時間のロングセラーでも全くあぎずに
大人の不真面目で大真面目のラブコメに最後は大どんでん返し💕💕💕💕💕💕

現実はこうは行かないと思うが兎に角エリカが凄く綺麗で純粋で真っ直ぐな恋😝

作品前半から大
>>続きを読む

恋は嵐のように(1999年製作の映画)

2.0

サンドラ・ブロックのドラマと言うだけで粗筋も何も評価もみず鑑賞💕💕💕💕

サンドラ・ブロック デイミームーア
が魅力に取りつかれいた時代がありずっと彼女たちの演技、スタイル、
声の特徴にぞっこんです🤣
>>続きを読む

サウスポー(2015年製作の映画)

5.0

物語開始10分で号泣😭😭😭💦号泣
とくに、バービーの後に鑑賞からの「サウスポー」は震えがする程名作に成った!😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤

正に興奮の坩堝でやりきれない感動と根性愛情!ロッキーを越えたハン
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

2.5

ありゃ~🤣やっちまったの一言

正に人形劇でしたね~確かにストーリーは良かったけどな~😭

バービーを実写化した事で明らかになった事が伝わってきたがしかし子供騙しにしか思えない物語かな~😤

楽しみに
>>続きを読む

マイ・ベスト・フレンド(2015年製作の映画)

4.5

女性のベストフレンド親友は余り信用出来ないと偏見でみてましたけど😝

フィクションとはいえこの物語は少しお互いを思う気持ちが本物でぐっさり
刺さりましたね~😵💕💕💕💕💕💕💕

現実でもこんな親友は素敵
>>続きを読む

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

1.0

皆さんのレビューを読み粗筋を読みよだれを流し本当に楽しみに鑑賞💕💕💕💕

少しびっくり😱☀️退屈で退屈‼️😅
物語は確かにロマンティックでノスタルジックな展開はいいが❓️❓️❓️❓️❓️❓️

映画を
>>続きを読む

マスク(1984年製作の映画)

4.0

かなり昔の作品だか何も違和感無しで鑑賞❗
この作品は人としてこの地球上で生きているか切り人権、障害、生活、援助、
全てを考えさせられる‼️😥😥😥😥😥

最後まで母の葛藤、底知れぬ不安と心配
と愛情を感
>>続きを読む

恋とニュースのつくり方(2010年製作の映画)

5.0

爆笑に継ぐ爆笑爆笑にシリアス&ラブコメ&ラブリーに継ぐ爆笑でハッピーエンドで最高の恋愛コメディ🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

物語の中盤からもう❗お腹がよじれて涙が噴射で大笑い❗😂本当に
>>続きを読む

帰れない山(2022年製作の映画)

-

こんなに評価が良いのに⁉️
一言で‼️😅なんだこりゃ~😵

何が何だかんだなので久しぶりに1.34分でギブアップ😅😅😅😅😅😅

久しぶりに腹が立たないけど全く面白いとか面白くとかでなくただだた退屈で
>>続きを読む

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.0

かなり前に鑑賞で最近見直し鑑賞💕

沢尻エリカは本当に綺麗で可愛いくて
セクシーで小悪魔でしかし化粧を取ると少女の顔を持つ正に美魔女😝😝😝😝😝

個人的にはドスとライクでビンビン‼️🤣
しかし映画作品
>>続きを読む

人生の特等席(2012年製作の映画)

4.0

この頃はまだまだ行ける体力とルックス大分声量が迫力が薄れているが😂

流石はレジェンド💕💕💕💕💕💕💕💕
やっぱり渋いですね~‼️

作品は頑固じじぃーとその頑固な娘の最高の人生の送り方😊😊😊😊😊😊😊😊
>>続きを読む

天国は、ほんとうにある(2014年製作の映画)

5.0

いやー❗😱☀️これは実話でも凄い話が観れましたね~

臨死体験、あの世の話は何度も聞いたことが有りますがここまでリアルだと😵💧ですね~‼️

4歳の男の子体験は全て本当でしょうね‼️母親はなにも信じな
>>続きを読む

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

5.0

暖かい一言の作品しかも実話😂💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕

凄く纏りあるさくひんで家族の絆や新しく来た新天地の人との繋がり助け合い
が愛情に溢れてとてもほっこりしますね~😋😋😋😋😋😋😋😋😋😋😋
>>続きを読む

私は貝になりたい(2008年製作の映画)

5.0

お恥ずかしながらこんな名作があったなんて😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥

中居君最高の演技力に感動的です。😂
昔の事とは言え涙が溢れ号泣😭😭😭💦でしたまた、鶴瓶さんのコンビもピッタリでいまでも仲良し😃🍒😃
>>続きを読む

人生は二度とない(2011年製作の映画)

2.5

んーこれも最初五分で止めようとおもったが😂何となく観ていると良い描写が

チョコチョコでてくるからダラダラ最後まで観たけど一番の印象は英語、インド、スペイン語が本当にめんどくさくて

集中出来ない😤😤
>>続きを読む

ザ・ソウルメイト(2018年製作の映画)

5.0

まじこの作品もまじ最高でした😆💕✨

全然違うマ·ドンソクに逢えて感動的てました❗😱☀️まさかの号泣😭😭😭💦

監督のセンスが光りますね~あるハリウッド映画をもじってますが全く気になりませんし作品がオ
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

そうきましたか~😨
流石にこの展開は読めなかった😤😤😤

今回も悪くはないですね~‼️
しかし、繋げるのはいいか次はかなり難しく成りそうですね‼️😋

でも逆に楽しみが増えました‼️
皆さん安心してく
>>続きを読む

丘の上の本屋さん(2021年製作の映画)

2.8

なんだだろな~😵内容と筋書キャスト展開は言いたい事は解るけど❓️
何かが足りない作品ですね~😅

リベロのご近所の付き合い方本の大切さ、優しさは伝わってくるくるが

これだけ優しいリベロに対して周りの
>>続きを読む