ぽさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽさんの鑑賞したドラマ
ぽ

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

4.0

着物がよく似合う!!
最終回がいい感じに終わるドラマ!

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.0

終わり方がとても良かった〜!
横浜流星が出てるドラマでこいはじに続いて好きなドラマにランクイン!

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

3.0

今のご時世にあったドラマすぎる!コロナ、ソーシャルディスタンス、マスク。
想像以上に良かった!!!大人の恋愛なのになんかピュアさがあって素敵!!

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ!
もりななが圧倒的可愛すぎる!
社長の不器用なところも好きだけど、一緒にいて飽きない楽しさまこっちゃん派!!
2回目

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

5.0

泣ける!!!!
最初は誰からも認められない湊先生が徐々に周りから理解されるようになっていくところが、みてるこっち側まで嬉しくなる。どの回もいいんだけど、特に4話が1番泣ける
曲が何よりいい!!

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

5.0

好きなドラマだった!!!向井理と吉高由里子が早く付き合わないかなって思って毎週見てた!!!向井理がザかっこいいって役じゃないのにかっこよかった!
なんか好きで2回目

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.0

話が進むにつれて面白いって思って最後まで見れた!!とにかく岡田健史がカッコ良すぎる、、、仲良しすぎる親子羨ましいな、

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

5.0

天堂先生カッコいいし七瀬ちゃんはかわいい最強だった😍
天堂先生がだんだん惚れていくのが回数重ねるごとにわかってよかった。
あらためてみたら、すごいキュンキュンしてニヤニヤしちゃった笑

0

ヒガンバナ~警視庁捜査七課~(2016年製作のドラマ)

3.0

個人的にやっぱ高梨臨がすき!かわいい
昔見てたけど、どんな終わりかたしてたのか全く覚えてなかったから最後まで楽しめた!

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.0

バカバカしいけど想像以上に面白しいシーン多かった!!玉木ひろしハマり役すぎてびっくり!

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

3.0

1話完結でみやすいなー坂口健太郎かっこいいなーくらいの気持ちでみてたけど、9話と最終回は話に引き込まれた!!弁護士っていう立場からたただ真実を知りたいっていう強い気持ちと相手のことを知ろうっていう気持>>続きを読む

0

IQ246〜華麗なる事件簿〜(2016年製作のドラマ)

2.0

昔見てたなーと思って久しぶりに。
癖強すぎ、ディーンフジオカが執事とかかっこよすぎる。

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

3.0

ドラマ観たあとだったからあのスペックの人だーってワクワクしながら観れたし、とーまのスペックも一十一に左手狙われた理由もスッキリしたー!!

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

2.0

楓さんの正体にはびっくりしたけど、犯人はでしょーねって感じ、
最後の展開なんなん???って感じ

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.0

世界観に引き込まれた感じがすごい。もし現実にスペックを持った人たちがいたら怖すぎる、ありえない話だとは思ってても怖い、終始、城田優の気持ち悪すぎて演技上手いなーって。

餃子食べたくなった🥟

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

2.0

ずっとドキドキハラハラ、、人が殺されすぎて怖かった。最後の最後の終わり方、、どゆこと?ってなる。
でも3年A組とのコラボがとても良かった!

0
>|