ゆうさんの映画レビュー・感想・評価

ゆう

ゆう

映画(146)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.0

記録用
個人的に好き!
ハラハラが止まらなかった。
また見たいと思う!!

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.6

面白かったけど、終始重い雰囲気。
伏線がたくさんあるんだろうけど、
2回目見る気にはあんまりならないかな。

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.6

なんせ、
トムクルーズが
ひたすらかっこいかった(*゚∀゚*)

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.2

鑑賞時間長いしなぁーって思ってみたいなぁーとは思いつつ見れていなかった作品。
みて良かった!時間も始まってしまえばすぐだった!!また見ようと思える作品!

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

家族が見たいといっていたのでDVDを借りて一緒に見たが、想像していたより良かった!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.9

最初のおもーい、くらーい雰囲気が辛かった。のと、ハッピーエンドなんだろうけど、辛いので、0.1星引かせていただいた。アベンジャーズ最高!ずっとファンでいる。
映画館
2019.06.25

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.2

あるあるは見れて面白いけど、
話の流れが?ってなる。どうゆうこと?ってなる。
地上波
自宅
2019.07.12

ジョニー・イングリッシュ アナログの逆襲(2018年製作の映画)

3.6

ゆるーく観れる感じ!!
もう一回見たいって感じではないけど、面白かった。
自宅にてDVD
2019.07.06

TAXi ダイヤモンド・ミッション(2018年製作の映画)

3.2

流し見鑑賞だったからもあるかもだけど、あんまり引き込まれなかった。
自宅にてBlu-ray
2019.07.05

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.7

私は好きな感じ。
怖かった。現実にあったら怖すぎる。
携帯落とさないよう、置き忘れないよう気をつけよー。って思う。
自宅にてBlu-ray
2019.07.09

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.9

昔のシールドを観れた&アベンジャーズの由来を知れたのは嬉しかった!!
自宅にてBlu-ray
2019.07.08

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.9

記録用
1回目
?/?
DVD
自宅鑑賞

2回目鑑賞
3/8
地上波

1回目見た時は面白い!ってなったけど、ネタバレもしてるし2回目は1回目の時ほど楽しめなかったというのはある。

マゴリアムおじさんの不思議なおもちゃ屋(2007年製作の映画)

3.6

最初見始めたとき
なんだかキラキラしてて、
ワクワクしたけど
ストーリーはなんでだ?って思うところが私的にはあって、もう少し伏線的なとこの回収があっても面白かったかなぁーって思ったり。
でも、音楽とか
>>続きを読む