なこさんの映画レビュー・感想・評価

なこ

なこ

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.5

ラブコメに背中押して欲しくて観た
2人の勇気を出して行動する瞬間が好きだった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.5

良いタイミングで観たかもなあ
ナカハラが報われてくれれば私も報われる気がする(笑)

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.5

色々あって
あんま中身入ってこなかった笑
という記録

j-hope IN THE BOX(2023年製作の映画)

5.0

完璧主義でナーバスになりがちで寂しがり屋で友達が1番の支えで人当たりは良いけど気を許した家族にはそっけない、そんなどこか自分と似てるスーパースターらしくない一面と、謙虚でプロフェッショナルなパフォーマ>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.0

こういう邦画なんぼあっても良いですからね
一日中栗剥きたいし
お団子パーティーもしたい

BTS: Yet To Come in Cinemas(2023年製作の映画)

5.0

全感情蘇って大号泣
一生あっても返しきれない恩人達
相変わらずありがとう

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

やば。釘付け。バクマン様やん
こういうの大好きなんで!!
ありがとうございます!!
プロポーズもこのパターンが良いですしね

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

これはちょっと思い出しちゃうね
ちょっと思い出しただけ、だよね
えなぴおる
色々詰まってる

総理の夫(2021年製作の映画)

4.0

2人ともハマり役過ぎる
ふと感動してしまうこの温度感の邦画が大好き
田中圭の長台詞、大体刺さる!

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

4.0

ブラック企業、煙草、美化されていない現実な設定が新鮮で良い
ラスト日常に戻っていく数分間が好き
こういう永野芽郁も好きな自分がいた

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

4.0

山田裕貴って、助かるなあ
そよ風にあたるのって青春の特権だったんだなって、、、いつの間にか自分は社会人になっちゃったんだと思って寂しくなった
勉強して歌って踊って自転車乗って爆笑してポニーテールして青
>>続きを読む

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

3.5

?????て1人でなってた
内容は置いといて
目黒と架純姉さんずっと見てられる
目黒、映画だとより価値が高まる感じが良き〜そろそろ切なくない役を演じていただきたい

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

凄く素敵なんだけど私はそんなに合わないんだと思います、、、
映像美>内容
わざと?だと思うけど伝えたいメッセージがわからなかった、、

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.2

親の愛情の深さって自分が歳を重ねるごとにびっくりする
明日が休みで良かった、目パンパン

水上のフライト(2020年製作の映画)

4.0

どうせどんな役も好きですわ!
エンディングbeaverさん最高過ぎるて泣
シンプルでしっかり感動した

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

4.0

はい黒髪〜!!大きい手〜!!
当て馬ありがとーう!!
あと30回は観れる

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

3.0

垢抜け吉沢亮は大好物すぎ
杉野が黒髪だったら勝ってたな異論は認めない

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.2

相変わらず予習せずに観たけど面白い〜!
ザキヤマは日本の誇り〜!🇯🇵

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

もはや作品より曲が先行して聞き慣れた状態に、プラスしてtheエンターテイメントで◎
サーカスがそもそも非日常🎪

ミュージカルって心を盛り上げるから好きだけど、台詞の心に留まって余韻を残す感じが好きだ
>>続きを読む

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

4.0

久々の洋画マインド最高〜✨
会話のセンスセンス〜🤦🏻‍♀️

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

4.0

え〜!道明寺真っ直ぐ過ぎて刺さるう!泣
F4は永遠に私たちの青春
私も神父は花沢類に頼むか〜
いや、やっぱ新郎を頼むか〜

図書館戦争(2013年製作の映画)

4.3

、、、え?いや、良すぎ、、、泣
最後の1秒まで最高でドキドキニヤニヤ止まらない
韓ドラに勝てる岡田准一のカッコ良さ(泣)

福士蒼汰の肉体美が分かってしまう制服のサイズ感が神に感謝
こんなメンバー図書
>>続きを読む

ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから(2020年製作の映画)

4.2

自分が醜さや恥さえ感じてきた行動?を愛と表現するなんて、、、ありがとうだよ

"片割れを見つけることじゃない 愛とは努力すること 手を伸ばし失敗すること 良い絵を台無しにすること すごい絵を描くために
>>続きを読む

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.0

、、、きみの瞳観た次の日だったので、、、ね(笑)作業しながら明るい部屋で観てたし。
北村匠海はいつでも最高!

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.4

いやもう大号泣だが?素晴らしくないですか?
最後に2人が結ばれるように全身で神頼みしてたわ(誰?)
しかも締めはyour eyes tellて、いい加減にしてもろて(泣)

横浜流星殿は毎回当て馬で感
>>続きを読む

>|