なこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なこさんの鑑賞したドラマ
なこ

なこ

映画(177)
ドラマ(148)

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.5

最終回めちゃ良かったから好き。篠原涼子好き。1stも観よ。
これから日本の"社会"に出る前に観れて良かった!
色んな立場を経験したいなあ。
"むだ"万歳🙌🏻!

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.5

石原静河が大物すぎた。
伊藤健太郎と清原翔は爆笑しちゃうほど可愛い。
後半泥沼すぎ(笑)文句しか出てこない(笑)「?!」ってなる(笑)
結婚式の展開はベタだけど好き☺️

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

4.0

悔しいなあ😩!!!
最後まで4人のキャラとチームワークと絶妙な距離感が大好きだった。
あの2人(斎藤工の方)は戻ってほしかったなあ

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.0

(2回目)
結婚したい。
もう花ちゃんが好き過ぎて。
憧れるうううう泣

リアタイで観てた時は倍返しだ!のイメージしかなかった。勉強になりました💴

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

4.4

年下最強キャラの瀬戸康史と
100点徳井さんの高校生時代役の
伊藤健太郎が
当て馬すぎて泣く🤦🏼❤️

勉強になりました〜!!
私も藤木直人のようなメンター欲しい(むり)

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.6

このドラマ無敵だあああ😭
今のタイミングで観て良かった。
結婚観、LGBTQIA +、マイノリティー、フェミニズム、自己肯定感、ファーマーズマーケット、労働問題…その他もろもろ…色んな社会問題がナチュ
>>続きを読む

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

4.0

明石さんもちろん好きだけど、松潤の素の感じの笑顔が好きいいいい!💡
フィクションのようでノンフィクションな現実を伝えたいのかなあ…

コメディー× 何かを訴えかける×キャスティング神=だいすきありがと
>>続きを読む

0

BG~身辺警護人~(2018年製作のドラマ)

4.6

まじでおもろすぎた。
病みつき。
最後まで期待を超えてくる脚本とキャラ設定とキャスティング😭
こんなに一気に観たドラマ久々。
泣けたのは満島の回。

シーズン2が現在リアタイで更新していくとか幸せ過ぎ
>>続きを読む

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

4.0

激エモ良いなあ!!!好きだわ〜😭
ヤンキー更生て最高じゃんね。
エンディングがV6ていう懐メロで、おかげさまで毎日LIVE開催🎤

テツ〜😭
私はテツと結婚したい。

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

2.5

意外と深くて面白かった〜!
千葉雄大×伊藤沙莉は最高

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

4.0

山賢が大優勝繰り広げてました🏆
とろける 発狂 ツンデレのツン極め過ぎてて隅々まで大好き。

現場からは以上です。
ごちそーさまでした。

0

ボク、運命の人です。(2017年製作のドラマ)

-

山Pと菜々緒がさいこう!
高3の山梨遠征で同期とホテルで観てたな〜⚾️

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

3.5

オールスター大感謝祭。
なぎさが選ばず、山崎賢人枠が空いたなら私がいただきます。
間宮祥太郎のイケメンは隠せない。最高に好き✌🏻喋り方もクセになる(笑)
鈴木伸之が悪役すぎて心から嫌いになりかけた〜(
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.6

死ぬほど大好きだった忘れられないドラマ😭
恋愛系は歴代ダントツ1位!!
2人が愛おしい!!やっぱり最高だった泣
良い感じに忘れてて楽しめたけど、クライマックスだけは何度も見すぎてセリフ完璧に覚えてた(
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン in ニューヨーク(2013年製作のドラマ)

4.6

やっぱほんとに大好きむり😭何回泣いたことか😭2人の表情が愛しい!!
好きすぎてお気に入りのシーンガラケーで動画撮って見返してたから、台詞フラッシュバックしてきた(ガチ勢)

また忘れた頃に楽しもう何度
>>続きを読む

0

潤一(2019年製作のドラマ)

2.0

志尊淳×柴犬=最高ありがとう

潤一の志尊淳は好きになれないけど、志尊淳ファンだけ観ればいいと思う(笑)いや志尊淳ファンは観ない方がいいかもしれない(笑)
観始めたなら最終話まで観た方が面白い。
メイ
>>続きを読む

0

東京DOGS(2009年製作のドラマ)

3.5

発砲戦苦手だからコメディー要素無かったらしんどかった🥵
6話の囮捜査あたりからの2人がたまらん鬼かっこいい泣
お兄ちゃん達に守られてるって感じが良かった泣

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.0

2回目。たぶん何年後かにもう1回観る気がする(笑)
隣に住んでてバッセンに付き合ってくれて屋上で語れるマブダチなんて最高だね🥟🥟

うひゃあ藤木直人かっこいいエグい
チャラ春馬のプロポーズ100億点◎
>>続きを読む

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.5

嬉しくてガッツポーズしたい気持ちが湧いてきて、思わず涙になるような話。

坂元さんに脱帽。
かなりシビアな内容。現実に正直な脚本だからこそ女性なら1つは共感できる台詞があるはず。素敵なキャストさん達が
>>続きを読む

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.6

出産前後にこんなに沢山のリスクがありながら、今ママも私も健康に何不自由なく生きていることに感謝しないといけないなって。
毎日いくつもの人の命を、人が守っている。世界中でそれぞれ守ってくれてる人がいる🤰
>>続きを読む

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.5

このドラマに出会えて本当によかった。1人1人のキャストの表情、1つ1つの台詞にありがとう。そして何より佐藤健にありがとう🏆

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

3.5

航空自衛隊の見えなかった色々なことを見ることができたドラマ。綾野剛の表情一つ一つとガッキーのスタイルのよさ◎

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.4

少女漫画実写化ドラマの見過ぎだからかもしれないけど、やっぱりアリかナシかじゃなくて大好きでたまらない人に捧げたいのは譲れないなあ🤤!

#恋つづありがとう、ってTwitterのタグができてて、ありがと
>>続きを読む

0

クレオパトラな女たち(2012年製作のドラマ)

4.0

前向きになれる深くて温かい終わり方で大好きなドラマ。
ちなみに綾野剛目当てで。観終わったらFilmarksの評価鬼高いし、やっぱり鎖骨見せがちで、ゲイの役は堂々と演じてるとこも良いし、なんか一途で可愛
>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ほどよく面白い脚本と尾高さんが抜群にかっこよくて優しくて好き。泣
キャスティング×脚本が天才的だった。
最後はケイトと結ばれて欲しかったけど、結ばれなかったのがまた良かったのかも?まあこのご時世、普通
>>続きを読む

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.0

やっと観れた!山賢の良い子キャラ卒業も、真剣のサイコ過ぎる悪役も、志尊淳の怪演も、菅田将暉の訴えかける芝居も、どれも良かった泣

どの人も演技うま過ぎて、どうしたの?って感じ。もはや人間不信になるわ(
>>続きを読む

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

4.0

大事なこと沢山教えてくれるドラマ。
今トレーナーをしているかるこそ、こういう医療ドラマを魅力的に感じられるようになっているんだと思う。分かる単語もあるし、勉強になる。
検査してくれる技師さんがいるから
>>続きを読む

0

病室で念仏を唱えないでください(2020年製作のドラマ)

3.0

たとえ常に冷静を保たなければならないトレーナーでも全力で人間らしく堂々と過ごそうと思う。

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

4.5

愛おしいドラマ。
まさにミュージカルドラマ。
プロばかりで最高だった。
曲聴く度に思い出しちゃうし、また見返したくなるキャストの表情が最高。
何度ももらい泣きした。

歌に感謝せずにはいられない。
>>続きを読む

0

ラジエーションハウス特別編〜旅立ち〜(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

再会しないのかーい
本編編集してまとめたのが多くてぴえん

0