ナオさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナオさんの鑑賞したドラマ
ナオ

ナオ

映画(19)
ドラマ(40)
アニメ(0)

リバーデイル シーズン6(2021年製作のドラマ)

3.7

一度見るのを中断してましたがなんとか踏ん張ってシーズン6も完走👏

今までとは全く違う話ですが、そうと思えばしっかり最後まで面白かった。

ラストシーズン楽しみ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.4

シーズン2のが私は好き。

劇中のアジア人の親友と彼氏が歌うあの曲めちゃ良き。
今年はパリに行きたいわ

0

ロスト・イン・スペース(2018年製作のドラマ)

3.5

シーズン1のみ見ました。
なんかあんまり覚えてないけど宇宙怖い

0

サマータイム シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.2

最後まで見たっけか?

なんか最後までお湯って感じのテンション感のドラマでした。
親友みたいなおかっぱの子がかわいいね。

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.4

最後まで見ました!

シーズンが終わるごとに面白さが増して、ラスト楽しかった〜
万人におすすめできるかな。
佐久間伸之さんもおすすめしていたので間違い無いかと。
死後がこれなら死ぬのは怖くなさそう!

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

1.2

最後まで見てませんが…
ネットフリックスジャパンは中々続編で滑りがち

0

ケーブル・ガールズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

ちょっと見た気がする?
スペイン語?かな?
なんか耳にヌルヌル入ってくる感じがあまり得意じゃないけどリトライしてみようかな。

0

グッドガールズ:崖っぷちの女たち シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.1

全話みた!
面白かった!
3人のキャラがしっかりしてるのが良い。
見てる最中変な話し方になった気がする…
打ち切り残念。

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

最高!!
子役時代から大人になるまで見れるのって良い。

息子たちが可愛いんだな。
ミシェルも出てほしかったし、作品も仕方ないけど最後まで走り切ってほしかったな。

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

1.3

胸糞
アイコさんもアイコさんだしダンナもダンナでやだ

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.5

ネットフリックスクリスマス系では中々面白かった気がする!!
学生ものは結局楽しいから好き

0

ジニー&ジョージア(2021年製作のドラマ)

4.5

面白い!
出ているキャストがみんな可愛い!!
なんか今と過去が入りまじりながら進む割に過去があまり見えてこない。
続編予定なので早く見たい!!

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

2.0

広告に力が入っていて期待した分残念賞でした。
ネットフリックスジャパン頑張ってくれ…

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

2.3

途中で辞めました。
最後まで見た彼が日本のネットフリックスは前半いいけど後半手を抜きがちと言っていました。

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.1

3話まで見たけどなんとなくパッとせず見れてない…
リトライしたいです。

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

4.3

全シリーズを英語ver.でも日本語ver.でも見ました。
子供の頃から大好きだけどこう大人になって色々な情報を受けながら見ると"長期間のドラマ"は大変そうだなぁと。

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

3.5

見やすい!
小柴風香?が可愛い
映画やってる?やってた?みたいだけど、わざわざ映画館で見るような感じではないかな。
でもネットフリックスに出たら絶対見る。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

面白かった!!
劇長いのと途中同じような流れが何度かあるけどそれを乗り越えて最後まで見たら最後まで辿り着いた達成感と感動で2日くらい会う人に進めまくってた。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

話題になってたから見ました。
重たかった。

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.0

結局福田雄一が最高。
学生時代を思い出しながら、ながら見するのが最高

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.5

全シリーズ見てますが1が結局一番面白い。
海外ドラマ好きに火をつけてくれた作品なので長すぎてダラダラになってしまっていますが今でも好きです。
シェリルが若いなぁ

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.2

サクサク観れる。
大した内容じゃないからながら見に丁度よかった。

お隣さんとのやり取りが面白かった

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.6

熱海だかどこかから鈍行列車で帰るときに見た。
電車で見るもんじゃないね。
この女優さん可愛かった!

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

見たけどあまり覚えてない
ネクストシーズン予定らしい
楽しみ!!

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

2.0

ピッコマで原作をずっと読んでたので見ました。
漫画でいいかな…

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

韓国ドラマ苦手だけどこれは面白かった気がする。
けどシーズン2出るようならそれは見ないかな…

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

内容はかなりありきたりなアメリカグイグイ女がパリで気品のある大人たちに揉まれ、女の子が女性になっていく物語。

パリの人たちがスルスルワインを飲みのでこれを見ると必ずワインが飲みたくなる。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.1

面白かった!!
なんか怖いシーンがちょこちょこ合って夢に出てきた。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.3

韓国ドラマブームにのり見てみた。
やはりあまり韓国ドラマが苦手のようで中々進みませんでした。
主人公が大泉洋に似てた。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

続編。
女の子たちがみんな可愛い!

オーティスがモテ男に近づいてきている。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

面白かった!!
キャラクターがみんな濃いから私的には海外ドラマはキャラクターが混じりがちだけど、最後までしっかり楽しめた。
どう終わったけ?続きあるっけ?

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

2.5

1話が1番面白かった!
菅田将暉かっこよかったなぁ。

0
>|