みらのさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みらのさんの鑑賞したアニメ
みらの

みらの

ワンピース チョッパー登場・冬島編(2001年製作のアニメ)

4.1

2024/4/17

チョッパーは何回観ても泣いてしまう、、🌸
もう泣かないと思ってたのに、、

0

名探偵コナン 2021年(2021年製作のアニメ)

3.8

2024/3/24

配信に追いついたから週1のペースでしか観られなくなったの残念。

コツコツ観ていこ〜

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

3.8

2024/3/24

伝説はここから始まった🙆‍♀️
先は長いけどがんばるぞ

0

名探偵コナン 2019年(2019年製作のアニメ)

3.9

2023/12/12

ついに、2019年分まで見てしまった、、
あと少しで追いついちゃう、、

迷宮カクテルよき

0

名探偵コナン 2018年(2018年製作のアニメ)

3.9

2023/12/4

ストラップの哀ちゃんが可愛すぎる。
ラム候補がたくさんでこの次くらいから見てないから助かる

0

名探偵コナン 2016年(2016年製作のアニメ)

3.8

2023/11/18

このあたりは地上波で見てた記憶が。ちょこちょこ流れがわかるエピソードあり。
せらちゃんの兄弟は豪華だなあ

0

名探偵コナン 2014年(2014年製作のアニメ)

3.9

2023/10/24

やっとここまできた、、
まだ先は長い

0

名探偵コナン 2013年(2013年製作のアニメ)

4.0

2023/10/13

ミステリートレインやっぱ豪華〜!!
一本映画でも全然違和感ない。
でもまだシーズン18...
先は長いがんばるぞ

0

名探偵コナン 2012年(2012年製作のアニメ)

3.9

2023/10/5

安室さん登場回知らなかったから楽しめた

0

名探偵コナン 2011年(2011年製作のアニメ)

3.9

2023/9/26

あの有名なロンドンの告白シーンが見れてよかった!
初めてコナンを読んだ時は小4とかだったのに、いつのまにか蘭ちゃんの年齢も飛び越えて高木刑事と同じ歳になった。
あっという間に小五
>>続きを読む

0

名探偵コナン 2009年(2009年製作のアニメ)

3.9

2023/9/6

少年探偵団が出てくる回はほのぼのする

0

名探偵コナン 2008年(2008年製作のアニメ)

4.0

2023/7/31

キールと赤井さんところしっかり見れてよかった!

0

名探偵コナン 2007年(2007年製作のアニメ)

4.0

2023/7/25

キールのところ、、!
カッコ良すぎてむり、、

ここら辺ちょうど抜けてたから観れて嬉しい

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.4

2023/7/10

2日に分けて一気にみてしまいました。
キラキラ青春素敵すぎた
これで終わりなのやだなあ。
一年後半もやってほしい

0

名探偵コナン 2006年(2006年製作のアニメ)

4.1

2023/7/5

黒の組織関わってるのめちゃ最高⭕️
みずなしれなが出てきた頃が懐かしい。
詳細は忘れてたから色々見れて嬉しい

0

名探偵コナン 2005年(2005年製作のアニメ)

3.9

2023/6/23

木下さーん今でもイチョウは大好きですよ〜!

幸せになってほし、🥲

0

名探偵コナン 2004年(2004年製作のアニメ)

4.0

2023/6/12

甲子園〜⚾️
あと、ベルモットとの話改めてみれて良かった!

0

名探偵コナン 2002年(2002年製作のアニメ)

3.8

2023/5/30

我ながらかなりのハイスピードで観てる

2

名探偵コナン 1999年(1999年製作のアニメ)

3.9

2023/5/17

見終わった達成感すごい。
少年探偵団いつも仲良しで素敵

0

名探偵コナン 1998年(1998年製作のアニメ)

3.8

2023/5/13

1シーズン見終わった後の達成感半端ない⭐️
コナンの行動をいつも叱ってくれるあたりなんだかんだ小五郎が1番まともな大人説

0

名探偵コナン 1997年(1997年製作のアニメ)

3.8

2023/5/5

色々なところで時代を感じるシーンがある。笑笑
とりあえずシーズンを観た達成感すごい

0

名探偵コナン 1996年(1996年製作のアニメ)

3.8

2023/4/27

みんな少しずつ今より性格が良くない気がする笑笑

0