lunaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • lunaさんの鑑賞したアニメ
luna

luna

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

4.3

面白かった
作ったアニメの出来もヤバすぎるし
一つ一つの説明が分かりやすいし
ピンポン好きだったから似ていて、アニメ見てて楽しかった

0

夜桜さんちの大作戦 第1期(2024年製作のアニメ)

2.3

ただアニメ見ただけって感じ
特に感動も何もない
何も減ってないし何も得てない

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

4.5

マジでおもろい。
漫画見てたから期待してたけど、期待以上の作品
色と音の使い方が好き

0

来世は他人がいい(2024年製作のアニメ)

3.7

ヤクザの娘の肝が据わりすぎてて見てて気持ちいい。よしのに惚れるの分かるわ。

0

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション アニメシリーズ(2024年製作のアニメ)

4.0

一瞬で非日常に連れていってくれるSFアニメ
みんな優しい。
一気見してしまった。

個人的にあのちゃんめっちゃ良かった

0

小市民シリーズ 第1期(2024年製作のアニメ)

4.7

いや怖いってラスト
毎週楽しみにしてるアニメだった
面白かった

0

【推しの子】第2期(2024年製作のアニメ)

4.3

東京ブレイドの絵がずっと凄かった
話が分かっていてもアニメになると一段と変わる
次のシーズンも期待

0

逃げ上手の若君(2024年製作のアニメ)

4.1

とにかく作画が引き込まれた
派手なくらいがちょうどいい
絵が動いてたなあ

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

3.8

話の内容が綺麗すぎる
めちゃくちゃホワイトなBLって感じ
最後の試合の映像は美しかった

0

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

4.1

相変わらず淡々と真顔でおもろいことするから急な笑いに注意

0

WIND BREAKER(2024年製作のアニメ)

3.5

今までと違うヤンキーたち
ヤンキーでもない
ヒーローみたいな
マインドもカッコイイ人達ばかりでみんな好き

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

3.8

動き違和感なかったし戦いのシーン最高だった
内容もそのままで良かったから続編やって欲しい

0

花野井くんと恋の病(2024年製作のアニメ)

2.8

ピュアすきでめちゃくちゃ苦しい
汚れてんのかな、自分

0

無職転生 II ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール(2024年製作のアニメ)

4.2

すごく良かった。
ルーデウスいっぱいいっぱいなのは分かるけど、どんどん嫌いなっていった

0

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

4.3

漫画通り!まもちゃんさすがです。
ライラックもアニメと合ってて良かったな

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

5.0

作画が見る度にグレードアップしていて、30分アニメのクオリティじゃない。

0

うる星やつら 第2期(2024年製作のアニメ)

4.8

最終回ほんと泣いた

日常も面白かったし楽しかったけどやっぱりうる星やつらの根本ってここだよねってなった
あたるくん思った以上にダサくて可愛い

シーズン2までオープニングにエンディングの曲も全部良か
>>続きを読む

0

ケロロ軍曹 1stシーズン(2004年製作のアニメ)

4.2

何も考えずに見てた子供の頃より大人になった今脳死で見ても100万倍面白い

0

日常(2011年製作のアニメ)

4.7

マジで面白すぎ
自分のつまんない日常に笑いを与えてくれたアニメ

0

氷菓(2012年製作のアニメ)

4.7

めっちゃくちゃ良かった!

まず絵が本当に素敵。細かい動きとか切り取る部分、こだわりがスゴくて引き込まれる
事件の説明も分かりやすくて、ここまでこだわりのある綺麗なアニメって少ない気がする

全部良か
>>続きを読む

0

PSYCHO-PASS サイコパス 2(2014年製作のアニメ)

4.0

すごい
内容がつまりまくって濃すぎる
難しかったけど理解できた自分にも感心

0

ピンポン THE ANIMATION(2014年製作のアニメ)

5.0

かっけええ、、センス良すぎるアニメでちょーおもろかった!!
作画が良くて、色々アニメ見てきたけど初めて見る感じのアニメ
魅せ方がすごい、言葉といい、このアニメに惹き込まれた

0

俺だけレベルアップな件 Season 1(2024年製作のアニメ)

3.2

最初一気に見したいくらい続きが気になったけど、なんかだんだんその勢いはなくなった
主人公が応援できるような性格してない

0

魔女と野獣(2024年製作のアニメ)

3.3

アシャフばりかっこいい
面白いわけではなかった、全部の出来事をへ〜って感じで見てた

0

ぶっちぎり?!(2024年製作のアニメ)

3.0

色合いは好きだったなー背景とかキャラの髪色
喧嘩の理由が男すぎてワクワクとかなかった

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

3.6

途中見るの諦めそうになったけど、最後まで見て良かった

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

4.6

逸臣嫌いな奴おらんて
毎回キュンキュンさせてもらいました

0