まさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まさんの鑑賞したドラマ
ま

  • List view
  • Grid view

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

原作を読んでるから大体こんな結末だろうなと分かっていたけどソジュン推しの私からしたら辛すぎた😭かと言ってスホが結ばれなかったらを想像しても泣けるし2人共幸せになって!!!そしてジュギョナ、スッピンでも>>続きを読む

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タイトルからして面白くなさそうで見るの避けてたけど、軽く見れるキュンキュンなラブコメで想像より良かった!1人で笑えるシーンもあれば泣けるシーンもあり感情移入できた🥲
けどソイングクじゃなかったらきっと
>>続きを読む

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

4.0

イ・ジェウク目当てで視聴始める方々へ。
すぐに登場しません、待ってください。

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

時代劇苦手な私でも見れました!韓ドラ時代劇あるあるの拷問シーンもありません!昔のドラマだからと侮らないで1度は見てほしい、時代劇初心者にもオススメ🔰

登場人物は圧倒的にユアイン演じるコロ先輩推し!影
>>続きを読む

0

ラブリラン(2018年製作のドラマ)

2.0

とにかく焦れったい、登場人物みんなが素直じゃない。見ててイライラする場面ばかりで倍速鑑賞でした。期待してたけどハッキリ言って面白くない。

0

RISKY(2021年製作のドラマ)

3.5

古川くん目当てで視聴したけどホントにクズ男役すぎた😅登場人物それぞれの目線でストーリーが進んでいくところもいい。原作読んだことないけど読みたいと思ったし、ドロドロ系の恋愛ドラマ自体そんなに見たことない>>続きを読む

0

ラブシャッフル(2009年製作のドラマ)

4.0

松田翔太がホントにかっこいい🥹🥹ストーリーの展開が読めない所が面白かった

0

ねこ物件(2022年製作のドラマ)

3.5

癒し系、緩く見れてそこそこ面白くて良かった。

0

liar~すれ違う恋~(2022年製作のドラマ)

1.5

古川くんを好きじゃなかったら絶対見てられない😇

0

liar(2022年製作のドラマ)

2.0

出野部長(古川雄輝)を目当てで見ただけあって微妙な作品だった。
とにかくイチさんにイライラするし全然いい所見つかりません!

0

イタズラなKiss2~Love in TOKYO(2014年製作のドラマ)

4.5

シーズン1に引き続き胸きゅんさせてもらいました🫶🏻イッキ見しました、入江くん(古川くん)の演技にメロメロです、、!

0

イタズラなKiss~Love in TOKYO(2013年製作のドラマ)

5.0

原作が好きで見るの躊躇してましたがとにかく最高胸きゅんです🫶🏻

ただのドSイケメンとドジなヒロインの話じゃないです、入江くんのただのドS男子じゃないところがもう推せます!ドタバタハラハラで感情入りす
>>続きを読む

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.0

面白いところ話もつまらない話もあった。
王道っぽい話の展開で韓ドラ沢山見てる人はつまらないと思います。

0

彼はサイコメトラー -He is Psychometric-(2019年製作のドラマ)

2.6

展開がサクサク進むところはいいけどそれ以外は特におすすめ出来ない。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

2.7

⚠️原作は読んだこと無いです!
序盤は面白くて毎週楽しみだった!けど風呂さんが単独行動したり、謎に恋愛要素入れてきて面白くなくなってきた。なんでも恋愛要素入れようとしなくていいです😅
そして終わり方も
>>続きを読む

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

韓ドラしか見てなかったから久々の日本のドラマ🇯🇵松田翔太大好き人間としては有難い作品だった!最後に志尊淳とのキスシーン必要だった?恋愛要素なくて仕事に専念する感じで終わればいいのに。

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

5.0

キム・ゴウンちゃん出演作はハズレ無し!3Dアニメーションの細胞が可愛くて新鮮だった⭐️現実的な話で共感できるし気楽に見れるドラマ。シーズン2に期待大!!

0

コッパダン(原題)(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

1週間ほどで完走!可もなく不可もなく...
女性陣の女優さんが正直パッとしなかった。

一途な王様は結ばれなかったけど、マ・フン派だったので個人的には嬉しい😅

一番好きなのはト・ジュンだったから左議
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.0

期待が高すぎた分うーんって感じ...
花沢類と西門さんの登場くらいしか印象にない

0
>|