ランランチさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ランランチさんの鑑賞したアニメ
ランランチ

ランランチ

最強の王様、二度目の人生は何をする?(2025年製作のアニメ)

-

1年ほど前に原作大ハマりして結構先まで読んだのをアニメ化で思い出し視聴中!
初めの方の記憶ほぼないので嬉しい😆

漫画は、イラストが綺麗で魔法の仕組みや世界観の設定がしっかりしていて面白かった。
スト
>>続きを読む

0

不遇職【鑑定士】が実は最強だった(2025年製作のアニメ)

3.5

漫画から
声がイメージ通りで見やすかった👍🏻
序盤の修行はもっとグロくてもいい

0

ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する(2024年製作のアニメ)

4.1

知的な顔して武力行使タイプの王が主人公にだけはなんか緩い。特別感がキュンとするね

0

シャングリラ・フロンティア 2nd season(2024年製作のアニメ)

4.4

1話で結構話進むので飽きずにサクサク見れるところがお気に入り。シャンフロしてる時が1番好きだけど、大会も面白そうと思ってたのに…
ここで終わり!?3期はやくー💨

0

俺だけレベルアップな件 Season 2 -Arise from the Shadow-(2025年製作のアニメ)

4.5

1期よりアクションに気合い入ってるし、相変わらず声優も豪華で嬉しい

どっかでみたことあるような展開、設定、構図がちらほら、重ねすぎかな…。
そうゆう所を探すのも楽しいよね😊

0

プランダラ(2020年製作のアニメ)

-

7話まで
様子のおかしいプリンとかギャグ含めて面白い

0

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

5.0

こんな壮大な話なのに25話で最後まで見れちゃうなんて嬉しすぎる

0

灰と幻想のグリムガル(2016年製作のアニメ)

-

アクション系の見すぎかな……物足りなくて3話でリタイア😞いつか再チャレンジしたい

0

ハッピーシュガーライフ(2018年製作のアニメ)

3.8

おばさんの瞬きの音が気持ち悪い
さとちゃんのおっとりした喋り方が癖になる
2人とも可愛くて癒された。最後は辛いけど…

0

ゲーマーズ!(2017年製作のアニメ)

-

1話から色んなゲームのパロディ多くて、作画も綺麗で見やすく面白そう🎮

0

神撃のバハムート VIRGIN SOUL(2017年製作のアニメ)

5.0

話の内容自体は一期とほぼ同じ感じだった。
けど、キャラ立ち良すぎて沼る。1期から見始めて良かった。後半は暗めで辛い。けどハマる
2人のダンスは本当に綺麗でドキドキした🫶

0

神撃のバハムート GENESIS(2014年製作のアニメ)

-

2期のために観たのでほぼ流し見
あまり見ないジャンルなので新鮮
いい声しかおらん嬉しい🕊

0

やり直し令嬢は竜帝陛下を攻略中(2024年製作のアニメ)

5.0

めっちゃ当たり︎👍🏻
面白すぎてイッキ見しちゃった

展開早めで見飽きないし、話もよく作り込まれていて楽しめた。ほのぼのサスペンス系💖
シリアスな場面から、恋愛要素やギャグ絵まで、メリハリ具合が観てい
>>続きを読む

0

豚のレバーは加熱しろ(2023年製作のアニメ)

-

豚目当てでみてた。
ほぼラジオ感覚のアニメ
(8話まで)

0

歴史に残る悪女になるぞ(2024年製作のアニメ)

4.5

悪役令嬢の話では、いちばん面白い。
気になる終わり方!続編あるかな〜

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

4.5

今季1番面白かった〜!
こういうジャンプらしい漫画大好き!

0

外科医エリーゼ(2023年製作のアニメ)

4.0

転生系の中でも変わった設定で面白い
転生前転生後しっかりみれるのは嬉しい所

0