ゆみさんの映画レビュー・感想・評価

ゆみ

ゆみ

評価の基準がブレブレ~ゆるく記録程度に📝

映画(56)
ドラマ(0)

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.4

超久しぶりに映画館でコナン見たけど良かった!!好きだ🤗
色々とアクションシーンは笑っちゃうところもあったけどやっぱりかっこ良かった!
最後安室さんにあの台詞言わせるためだけにコナンくん絶対気になってな
>>続きを読む

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.8

ひたすら綾瀬はるか可愛い、衣装も最高

ただ最期はせめてぼやっとで良いから坂口健太郎に映像差し替えて欲しかった笑

夜明け告げるルーのうた(2017年製作の映画)

3.6

主人公の情緒がわからんかったけど、歌うたいのバラッドがすごく良かった!

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.2

リアルすぎる😇

曲もいいしサマーも可愛い💓
恋するとちょっとした違和感を忘れちゃいがち

ドリーム(2016年製作の映画)

4.0

機内でみた!面白かった記憶あり
あの上司がかっこよかった!

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.9

泣きにいったのに全然泣けなくて期待しすぎた
雰囲気は好きだし可愛かったけど🤔

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

じんわりよかった、終わり方もハッピーエンドじゃないって聞いてたけど、この終わり方も好きだ🙊
なんだかなー

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

3.7

久しぶりのアニメ映画、やっぱりアニメの映像好きだな!なんか清らかな感じで
内容は普通だったけどラストはよかった!
坂上タイプ絶対モテるやつ

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.0

想像以上に楽しめた!
最初の方は笑えるしワクワクした💓

パイレーツってさらっと残酷な所とかが苦手だったけど、それを上回る面白さだった🙆

最後は感動したし、ハッピー🤗✨
………ふじつぼ?😬💓

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.6

すごくよかった!!歌もワクワクするしエマ・ワトソン綺麗すぎ!

最近映画館で見てなかったけど、やっぱり映画は映画館で見るべきだな

将来映画見るための部屋作りたい🎥

ディズニー行きたくなったー😬

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

4.0


最高の探偵と最低の人間

博士と目暮警部かっこいい

最後の最後で怪盗キッド

やっぱりコナンくん好き💕

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.8

最後感動させられたー
子どもがめちゃめちゃ可愛い!
結局失恋には新しい恋ってことか

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.1

最初想像と違うなって思ったけど、面白かった!終わりかたも好き

途切れ途切れで見たのミスだわ

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.8

ほんわかしてるけど、苦しい映画

毎日生きることは続くんだな

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.4

コナンくん好きだけどなー、んー
とりあえず蘭が超人過ぎ笑

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.9

会社でお弁当食べながら見てふふって笑えて面白かった!
~なふしある(笑)(笑)

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

4.3

夏になると見たくなる映画!!!
THE夏だなぁって感じられる
邦画コメディのなかで私的上位

何回でも見れちゃうー

アンコール!!(2012年製作の映画)

4.1

夫婦愛がとてもよかった。
おばあちゃんがとても尊敬できる!
相手が欲しい言葉をあげてるし、素直に気持ちを伝えてる。その言葉におじいちゃんも素直に答えてて、こんな夫婦になりたいって思った!素直な言葉は相
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

4.8

ラストがすごくよかった!!
正直先生は鬼過ぎたけど、強く成長してて、1つのことを努力し続けることってかっこいいなって感じた!
あと、やっぱりjazzっていいなー

2回目
やっぱ最高にテンション上がっ
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

2.5

退屈だった。映像はすごいけど。2Dで見たけど、3Dで見たら酔ってたと思う。
修行シーンも長いし、敵と戦うシーンもしつこい。マーベル系の映画は好きじゃないかも。

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.0

面白かった!インターンシップのなかで皆が成長して、友情が育まれる!!
最後は爽快!笑顔で終われる映画(^o^)

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

4.0

面白い!綾瀬はるか可愛い!あの炊飯器のケーキ食べたい!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.2

泣けた!!こんなに好きなのに。幸せって思うと、すぐ現実に引き戻される悲しさ。気持ちだけじゃどうにもならない事もあるってことを感じた。
ダンスシーン大好き!!

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.7

めっちゃ好き!!!
二人の青春も最高だし、地球屋とか猫を追う所とか、何か違う場所に連れ出してくれるような、期待させるシーンが好き!!

>|