きょちゃさんの映画レビュー・感想・評価

きょちゃ

きょちゃ

だいたい何でも見るけど犬が死ぬ映画は泣いちゃうから見たくない

映画(70)
ドラマ(0)

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.3

見ててしんどくなる映画。中学高校からずーっと彼女がいたり彼氏がいたりする人は一ミリも感じるものはなさそう。ものすごく人間味のある主人公でした。
これは処女の話やけど同じく黒猫チェルシーの出てる色即ぜね
>>続きを読む

ソウル・サーファー(2011年製作の映画)

4.1

最初ホラー映画見すぎて余計に元気が出る映画は素敵に感じた。実話っていうのが良い。主人公の人柄が良すぎる。

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

3.5

ホラー映画やけども後味悪くないから好印象、一人でみるのは怖いし今すんでる家幽霊でるとか言われてたん思い出してすごーく怯えてました

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

-

10年待ってこの映画を見ることにすでに価値があります。メタルマンとかいうパチもんも見てきた僕にとってはこの映画見るために2018年はありました。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

5.0

I can'tが死ぬほど切なくて涙腺がゆるむ
、そんでもってウィノナライダーが完璧、雪が降る理由が超ロマンチック。
そんな感じの映画でした。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.8

上がるシーンも小ネタも色々なオマージュもあるからめちゃくちゃ楽しい!シンプルに映画もおもしろい!!!

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.4

なんも知らずに見ててなんかよく分からないと思ってたけど最後まで見て納得した。もう一回見直したくなる。

フレディVSジェイソン(2003年製作の映画)

4.3

コラボ映画の中でも一番好き。なんでかジェイソン応援しちゃうのはなんでだろう。

テキサス・チェーンソー(2003年製作の映画)

3.3

もう、すんごいチェーンソー振り回してくるからめっちゃ焦る

クラウン(2014年製作の映画)

2.4

ホステルの監督と聞いてものすごく期待してたからか分からないけど、中の下って感じの映画でした。

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

4.0

これといったことはないけど、どの年代の人も何かしらの共感ができる素敵な映画でした。電車のおばはんがうるせぇ!ってなる映画でした。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

見た後は悲しい気持ちにならずにすむ映画でした。明日からは遅刻せずに学校に行こうとなんとなく思いました!

チャイルド・プレイ 誕生の秘密(2013年製作の映画)

3.3

コメディしてた頃が強すぎてチャッキーは可愛くしかみれない

チャイルド・プレイ3(1991年製作の映画)

2.9

毎度最後になったらチャッキーぼろぼろでかわいそう
2までのほうが怖さはあった

チャイルド・プレイ~チャッキーの狂気病棟~(2017年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

チャッキー増殖したりしだしてもうダメと思った

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.5

ガーディアンズとはまた違う感じの面白さ!ラストのバトルは上がる

ソウ2(2005年製作の映画)

3.8

ちょっと痛々しくなってきたけど面白かった

>|