ハイさんの映画レビュー・感想・評価

ハイ

ハイ

映画(692)
ドラマ(290)
アニメ(0)

さまよう朝(2021年製作の映画)

3.0

シチュエーション違いの同じ台詞かと思って観てしまった

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.0

夜についてのメモよかった🧚
三宅監督の作品いつまでも観たい

トニー滝谷(2004年製作の映画)

3.5

モノローグ多くて良かったかも(⸝⸝o̴̶̷᷄ ̯ o̴̶̷̥᷅⸝⸝)村上春樹の文章を台詞にしようって難しそうだし。宮沢りえ様美しすぎて泣

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

3.9

久しぶりの映画館は天音くん主演に滑り込めました(^_^)/~~ぴったり共感は難しいけど、おかしくて好きだった。おもしろいよ

絶好調(1965年製作の映画)

3.8

暫く頭の中や自由な時間や力を持っていかれてたミッションが終わったので、久しぶりに映画観られた嬉しい☺️そんな今にぴったり、ピエールエテックス、大好き☺️

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.8

故人の罪か〜、、、、エンドロール永瀬廉(King & Prince)いつも誇らしい🥹杉咲花ちゃんがちすごい

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

4.0

俺(26)の中のイーニドが暴れてしまった⸝⸝o̴̶̷᷄ · o̴̶̷̥᷅⸝⸝カワイイ 最高!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.1

とにかく水道の蛇口をひねる!以外に、走る!っていう新しい拓き方を得た(^_^)/過去を捨ててから前に進みなさい!

フィッシュストーリー(2009年製作の映画)

3.8

原作読んだの紀元前で、忘れちゃってた~最高!夏にココ吉でピストルズのレコード買ったから、なんか混ざれたきが^_^

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ファイトクラブでしょアイデンティティでしょ〜これ☺️って思って観ててしっかり騙されたのにいまいちノらなかったのは、今のところハッキング系あまり私の中であつくなってないからかな。ファイトクラブは好きだも>>続きを読む

キリエのうた(2023年製作の映画)

4.0

もう最初の雪と音楽で岩井俊二だ〜〜ってなって鳥肌と涙 バレエあって良かった。ありがとう(T_T)

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.9

皆んなで箱被ってるところいちばんすき︎︎^_^

超私事だけど最近ブラザーズ・クエイ作品を見漁っていたので、久しぶりの色彩がウェスで、まぶしくて最高だった✨️✨️✨️

>|