なるさんの映画レビュー・感想・評価

なる

なる

映画(78)
ドラマ(0)
アニメ(0)

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.5

やはり面白かった
ただ原作強火としては映画オリジナルが結構あったのはちょっと気になる(しょうがないけど)
一虎アンチですが映画で1番良いと思ったのは一虎なので虹郎さんがすごいんだと思います

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

4.1

チアやってたからわかる事もあった
思い入れあるし当時を思い出す
終わったあと会場裏でコーチにあってわーっと集まるとこまじで自分と重なる

ムーラン(1998年製作の映画)

3.9

地味にすきなディズニー作品
意外と見てない人多くてもったいない
おもろちよ

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

3.8

思い出補正アリでも最高
大人になると西門さんがトップ

REDリターンズ(2013年製作の映画)

4.0

ハンとヴィクトリアのカーアクション好きすぎて何回見た事か

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

4.4

最高
アン・ハサウェイの出てる作品の中でもダントツ
自分もこんな風になりたかった幼少期

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

4.6

ディズニー激推しプリンセスなので贔屓目
オーロラの出演時間短いけど

少林サッカー(2001年製作の映画)

3.4

良い感じにふざけてて(?)昔から好きだった
真似して遊ぶよね

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.9

原作強火だけど全然面白かった
しょうがないけど端折った部分たくさんあってしょんぼり
終わりにも続きあるようにも見えるラストは個人的に良かった

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.5

見たけど面白かったのか面白くなかったか覚えてない
環奈かわいい

怒り(2016年製作の映画)

3.4

面白いけど重いから元気ある時にしか見れない

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.3

こういう系良いよね
もし余命宣告されたら同じようにしようって思った

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.0

なんだかんだ良かった
けど原作が好きすぎるから山王戦のみで見たかった

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

だーーいすき
シンプルにキャストが良いのとなんか刺さるものがある
人に勧められて見たけどこれは私も人に勧めたい

ローマの休日(1953年製作の映画)

3.5

とても良い
オードリーかわいすぎてビビる
身分差が最高
終わり方もアレだからすき

君の名は。(2016年製作の映画)

2.3

映画見に行って期待値上げすぎてこんなんかって思った
今みると違うかもしれないけど見る気起きない
映像はとってもきれい

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.0

すんごい好きだった
Tレックスかわいい
ラストの曲を日常で聞いてもこの映画思い出す

>|