ペニーワイズさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

凪待ち(2019年製作の映画)

4.4

本当に胸糞悪くてラストたたみかけるかのように泣かせにきて、二度と見たくないと思った作品でした。4.4!!!!!!あばよ!!!!

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

3.6

途中で実話だってことを忘れて、無罪かもって思い始めるレベル。でも最後の面会展開激アツでした。ザックかっこいい。

フラクチャード(2019年製作の映画)

3.4

読めそうで読めなくて読めたけど、わりと衝撃展開。

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

グロ。てか、元凶のたえちゃん生きてるの、深い意味があるのかもしれないけど、不愉快です。自分の手を汚さずいいとこ取りの、まじで一番悪いやつよ、あの金髪。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.0

いや、馬鹿すぎたのかラストの考察読み漁っても全くわからねえ。

カムガール(2018年製作の映画)

3.0

結末はともかく、引き込まれ具合ははんぱなかった

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

3.0

4を先に見てる時点でおかしいんだけど、4は越えられねえ卍卍
伏線が1から続いてるのは完全にこじつけ。でもしっかり泣いちまった😊

隣人は静かに笑う(1999年製作の映画)

3.0

後味が・・・
オープニングの引き込まれ具合やばい。

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

5.0

えっと、ホラーに✩5をつける日が来るだなんて…
ストーリー、恐怖度共に問題ねえ。インシディアスシリーズ視聴有無関係なく楽しめるのは確か。

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

3.0

人間がディセプティコンに立ち向かうシーン泣いてしもた。オートボットに頼り切りじゃないとこ好き。
ヒロインそちらの事情でご変更されてますけど、こっちからしたら知ったこっちゃないんですけど??困惑したし感
>>続きを読む

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

3.4

全体的に可愛さ持ち合わせてるの罪だわ
オプティマスがかっこよすぎる・・・

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

3.2

バンブルビーを見た後にバンブルビーを拝めるとは思わなんだ。
あと、日本の伝統を感じた。

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.8

事前情報全くなしで見るのおすすめ。ネタバレなしの感想でさえネタバレに繋がる。

レザーフェイス―悪魔のいけにえ(2017年製作の映画)

3.3

これどの世界線なんだよ。
「さーて、この中で誰がレザーフェイスになるでしょうか☺️」感がある。
家の再現率も高めで好きです。

屍憶 SHIOKU(2015年製作の映画)

3.4

あちら側に感情移入することになるとは・・・

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

好きな系統の映画、でえ満足☺️
最後ドロレスの台詞で締まるの好き。