keiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

2.5

2023年21作品
ストーリー性があるのは◎
ただロッキーほど感動しないんだよな〜

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

2.0

2023年20作品
君の名はとかと比べると物足りない
雰囲気と曲は◎
田舎の夏はなんかエモいな〜

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

2.5

2023年19作品
最新技術よい◎
ストーリーもよい
が、なんかミッションインポシッブルと比較してしまい引き込まれなかったな〜

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

2.5

2023年18作品目
アクションはほんと最高
アクションだけ
ストーリーほしい

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.0

2023年17作品目
映像えぐい
ストーリーは予想できる
映画館でみればよかった

FALL/フォール(2022年製作の映画)

2.0

2023年16作品目
展開は予想できるよね
それでも緊張感は最高
映画館でみるべき作品だったな

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

2.0

2023年8作品目
期待値が高かった分スコア低め
音楽は前作に続き◎
アイアンマン×アクアマンてきな
前作が完璧すぎた

土竜の唄 FINAL(2021年製作の映画)

1.5

2023年7作品目
ここまで振り切ってるとおもしろい
個人的には2が1番すきだな

燃えよ剣(2021年製作の映画)

1.5

2023年6作品目
知識なさすぎて理解できず
内容詰め込みすぎてたのがもったいない
迫力は伝わってきてた

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.0

2023年5作品目
台詞聞こえずらないので字幕付けで
MIYABIがかっこよすぎ
岡田准一はファブルってた

ボイリング・ポイント/沸騰(2021年製作の映画)

3.0

2023年4作品目
ワンショットえぐい
臨場感が凄すぎて見終わった後の疲労感半端ない
ツッコミどころ多数だが個人的にはかなりすき

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

1.5

2023年3作品目
ジョーダン・ピールらしい不気味さは感じられたが理解が難しい

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

2.0

2023年2作品目
映画見すぎると展開読めちゃうな
続編だけど前作見ててなくても楽しめる
ダニエルクレイグは無口のがかっこいい◎

モービウス(2022年製作の映画)

2.5

2023年1作品目
シンプルなストーリー
雰囲気はかなり好き
続編に期待

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

1.0

コメディー全振り
盛り上がるシーンなし
ソーのシリーズだと思わないでコメディー映画だと思えば面白い

355(2022年製作の映画)

1.5

キャスト豪華で雰囲気よさげなのに
ストーリーがシンプルすぎ

アンテベラム(2020年製作の映画)

1.5

もっとホラーぽさ欲しかったけど
不気味な雰囲気は◎
ラストのスローシーンかっこよすぎたのと
馬乗り上手いっていう伏線回収はよかった

グレイマン(2022年製作の映画)

3.5

アクション爆派手
カメラワーク最高
キャストメインの3人最高