Momoneさんの映画レビュー・感想・評価

Momone

Momone

映画(72)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

人がばったばった殺されてく
銃さばきうまい
いやーもうこんなん誰信じていいかわかんなくなるよね

最後復讐するときの家に乗り込む、黒幕を特定するあたりもうちょっと見てみたかった感はあるよね

無事息子
>>続きを読む

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

....記録...

ボロボロ泣いた、タオル必須

鈴木亮平の演技がうますぎて。
友達といるとき、恋人といるとき、それ以外の人といるとき。
私達も一緒にいる人によって少しずつ対応とか態度って変わると思
>>続きを読む

アイ・アム まきもと(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こんな終わり方ってあり!?こんなんじゃまきもとが報われないだろうがって悔しさの涙が止まらないんだけどそれは私のエゴなのかな
.
自分のために用意してた墓を人に譲って自分は身寄りのないところにいれられる
>>続きを読む

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

また本気で誰かを無性に好きになって愛したいと思える映画
恋に夢中になりたいと思える映画
.

彼女の微妙な反応の疑問が最後になってわかって納得。
.
好きだよ、に対してありがとう しか返さないなんて絶
>>続きを読む

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後の花火は、
明け方の若者達で出てきたシーンの
渋谷ジャックしてね、って話してたときの伏線回収だったりするの?かな??なんてと思ったり
.
いや旦那怖すぎやろDV
きっと夫もニューヨークに女がいて、
>>続きを読む

マーメイド・イン・パリ(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

.
ずっとこの世界に浸っていたくなるような作品
.
観てる私達もこの世界観にじわじわ虜になって、恋に墜ちてしまう
終わってほしくなくて何回か好きなシーンを見返した。
.
. 
.
はじめルラはキスって
>>続きを読む

カセットテープ・ダイアリーズ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ループスとの友情が良かった

最後彼女とは遠距離になってしまったのかな…?とかいらんことを考えた

音楽を聴けば強くなれるあの感じがとっても表現されていたように思う


チケットビリビリにされたときは
>>続きを読む

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.6

下ネタがなかなか過激すぎて親と観ちゃいけないやつだった笑

内容は面白かった笑🙂

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

内容的には微妙だった、ティモシーが好きな人が見る映画みたいな感じでつまんなかった、音楽は良かった

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

いや恭一クズすぎん??
こんな屑な人いるの?そのうち刺されるぞってくらいクズすぎたし見ててあまりにも恭一が人をバカにしてて胸糞悪かった、
綺麗な映像ではあったし、今々瀬の演技がうますぎて切なすぎてそこ
>>続きを読む

his(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これは、愛の話
.
.
.
普通ってないのにね、
普通ってなんだろうね
誰が誰を好きになってもいいじゃんか、世界は五月蝿くて生きづらいけど
.
.
.
もう涙が止まらなくて
劇場で観たかったな
.
.
>>続きを読む

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.1

観たことあったの忘れてもう一回借りてしまった~😖😖

ほんとにホットなサマーナイツという感じの映画だな~~


.
そして、ドライブインシアターに行きたくなる映画。

BOYS/ボーイズ(2014年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

目の前で彼女にキスされた時のあのふたりのなんとも言えない表情と雰囲気がもう
つら~~~~!ってなってしまう

自分のわからない感情に戸惑いつつもちゃんと向き合おうとするシーヘル、かっこいいなあ、偉いな
>>続きを読む

>|