Momijiさんの映画レビュー・感想・評価

Momiji

Momiji

映画(318)
ドラマ(9)

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.3

10代のうちに観れてよかった
まだ大人になりたくない!

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

ドリスがものすごく良い人で泣けた、、グリーンブックを思い出した

クルーレス(1995年製作の映画)

3.8

人も可愛いしみんなが着てる服も超可愛いし物語も可愛くて全てが可愛くて万歳でした

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

3.8

ジョニーデップもクリスティーナリッチもひたすら可愛くて可愛かった、、、

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

4.8

今度こそ更生できるかって思うとすぐ期待を裏切られて観ててずっと辛かったし悲しかったし2時間ずっと泣いてた。お父さんだけじゃなくてお母さんも次の奥さんもみんなニックを支えていて家族ってすごいなと思った。>>続きを読む

スレンダーマン 奴を見たら、終わり(2018年製作の映画)

2.0

友達と3人で観ていて一番怖くて盛り上がった瞬間はチャプターメニュー?から勝手に物語が始まった時でした。

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

どんどん2人が仲良くなっていくのを見てすごいほっこりした!フライドチキンのシーンが楽しそうで好きラストシーンもよかったなぁ 黒人差別がここまで酷い時代があったことを知って心が痛くなった 全ての差別がこ>>続きを読む

ファースト・マン(2018年製作の映画)

4.0

臨場感がすごくて観てるだけですごく緊張した!映画で観てる私が緊張して心臓バクバクして疲れたのに、本当の宇宙飛行士は現実であの体験をしているんだと思うと本当に精神力が強くてかっこいいなと思った

メアリーの総て(2017年製作の映画)

4.8

エルファニング目当てで観に行ったけど、物語も衣装も風景も好きだった!私と同い年なのにあんなに強い女の人がいるんだと思った。ボヘミアンラプソディで惚れたベンハーディが出てきて嬉しかった〜

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.6

馴染みのあるディズニーキャラクターがたくさん出てくるのも、普段使っているインスタ、ツイッターとかが出てくるのも「あ!○○だ!!」って感じでいちいち自分の中で盛り上がれた。ラルフとヴァネロペの仲にほっこ>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

5.0

ジョニーデップのかっこよさとエディの可愛さが素晴らしい!1より面白かった!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

レディーガガの歌唱力、ブラッドリークーパーのかっこよさと才能の多さに驚く

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

かっこよくて可愛くて強い女の子の物語もミュージカルもサクセスストーリーも大好きだからこの映画も最高だった!歌唱力が本当に素晴らしくて感動した!メイクも衣装も舞台も人もキラキラしていて美しくて女の子って>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

良い意味で疲れた。母がクイーンが好きで一緒に観に行ったけど二人とも謎に酸欠気味になった。観る前はクイーンのことをあまり深く知らなかったけど観ると最高にカッコいい伝説のバンドで大好きになった!ライブエイ>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

成田凌がとにかく恐ろしくて当分そういう目で見てしまう

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映像がすごく綺麗でマッケンジーフォイちゃんも本当に美しかったけど、ストーリーはうーん…って感じ。期待が大きすぎたのもあったけど、、アリスインワンダーランドとストーリーが被ってるのとポスターのキャラクタ>>続きを読む

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

3.0

私には全然内容が理解できなかったけど、エルファニングはとにかく可愛い

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.8

プーと仲間たちが可愛かった♡大人になりたくないと思った。大人になってしまった時はたまには息抜きも大切にしようと思った。

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

5.0

キュンキュンする!!この二人の普通に幸せな生活を見たい…フリードは前作前々作よりも内容が濃かった。

>|