マユレレさんの映画レビュー・感想・評価

マユレレ

マユレレ

映画(358)
ドラマ(0)
  • 358Marks
  • 246Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

強い女性の映画は好き!
しかし、謎の敵は?何?解明されないまま?

あさがくるまえに(2016年製作の映画)

3.7

目が離せなかった。
こういう現実がある。
辛い選択をする人達。
命は繋いでいく。

オン・ザ・ミルキー・ロード(2016年製作の映画)

3.2

うーん、評価が良かったから観てみたけど、イマイチ入り込めない…。
けど、残された方が辛いのかな…、最後の方はジーンときた。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

お決まりのストーリーだけど、ワクワク、ドキドキ!とにかく素晴らしい!
カッコ良すぎでしょ。

ボルベール <帰郷>(2006年製作の映画)

3.4

ところどころ見てなくて…、あー?そうゆう事かー。
服やインテリアの色がとても綺麗、そこが良かったかな。

リトル・チルドレン(2006年製作の映画)

3.6

嫌いじゃない内容だけど、結果…超えられない終わり?
中途半端な関係?やっぱり戻るか〜、それは後悔じゃないの?超えてしまった方が後悔?未来は…、分からないけど。
よくあることよね。

しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス(2016年製作の映画)

4.0

たまたま見つけて…。
心に沁みた。
そこにある幸せ…、それを精一杯感じて生きている。
羨ましいと思った。
毎日、毎日…不満に満ちた気持ちで生きてる自分に、素晴らしいお話だった。
毎日を大切に…、生きよ
>>続きを読む

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.5

凄く見たくて、やっと見た!
シャーリーズ・セロンはメチャメチャカッコいいし、スタイリッシュ。それだけでも見る価値ある。
けど、内容が分かりづらい。
スパイなのに、目立ち過ぎじゃないか?
クィーンの曲は
>>続きを読む

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

4.0

いいなー、しかも実話で。
アーミル・カーンの筋肉すごいな!
家族愛、スポ根!

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

4.0

強いな、ほんと強い。ジェシカ・チャステインはハマり役ね。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

Queenのファンじゃなかったけど、この映画はファンじゃなくても、見応えあります。素晴らしいです。

しあわせのかおり(2008年製作の映画)

-

運命の出会いってあると思う!
また、自分から見つける勇気も必要なんだなーって思います。

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.0

コードブルーファンとして、劇場で見れて良かった!
もう、終わり?悲し過ぎる…。

モン・ロワ 愛を巡るそれぞれの理由(2015年製作の映画)

3.3

分かる気がする。
こうゆう縁かな?なんだろう?ある時は二度と会いたくない、憎んで罵倒する…けどまた、許し求める。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

自分は忘れられないかな?
色彩がとっても綺麗だった。

>|