Kaiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kaiさんの鑑賞したドラマ
Kai

Kai

映画(448)
ドラマ(69)
アニメ(0)

窓際のスパイ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.2

シーズン3まで引っ張っておもしろいドラマも珍しい。他にはAppleでテッド・ラッソぐらいかな

0

窓際のスパイ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

ちょっとしたお気に入りのキャラもお構い無しにガンガン死ぬサスペンス。おもしろいですね。

0

窓際のスパイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

テンポが良くておもしろいんだけど、イギリスヤバいなw

0

深夜食堂 2(2011年製作のドラマ)

4.2

名作のシーズン2。煮こごりが良かった。

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

4.4

日本のドラマ史に残る名作。個人的には猫まんまの話が好きですね。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.3

評価高くてビックリした笑

そんなに面白くないかなあ。堺雅人の無駄遣いというなんというか。

0

モスキート・コースト シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.3

シリーズ1はまあまあ良かったんだけどね。
シリーズ2はちょっと微妙。

0

クリミナル・レコード(2024年製作のドラマ)

3.9

Apple TVのドラマシリーズ。

とにかく波はない話だが、ラストがとにかく後味が悪い。
 
オススメはしないけど嫌いでもない。

0

マスターズ・オブ・ザ・エアー(2024年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ良かった。
変に派手さがなかったのもいい。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.4

今さら見てみた。
まあおもしろいけど徐々に飽きてくるかな。

0

スワッガー シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

久しぶりのフルマーク。
これは見なきゃダメかなぁ。

0

スワッガー シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃおもしろいね。アメリカの問題もよくわかる。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.3

西田敏行は人間国宝でしょう。よくできたドラマだと思います。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.3

途中までは面白かったけど長過ぎるかな

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.3

まあ今さらですが。
面白いですね。役者の良いところを完璧に引き出しているというかなんというか。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

Netflix史上最高では?
ありがちなパターンなんだけど相撲だとまた違うんだなぁ。
終わり方もアリと言うしかない。いやぁ、久しぶりに良い物見たわ

0

リエゾン(2023年製作のドラマ)

3.8

ダラダラと観るのにちょうどいい。笑
おもしろいです。

0

ハイジャック(2023年製作のドラマ)

4.5

他の人の評価が低くてビックリwアップルの中ではかなり上位になる予感。

いやぁ、面白かった!なんか全て解決もしてないんだけど続編ないのかな?

0

ブラック・バード(2022年製作のドラマ)

3.8

なんかずーっとまあまあ面白いw
個人的には暇な時、そうなんか気分的に最高を10とした場合の4〜6の時に観るといい。

0

リトル・アメリカ シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

待ってました!
期待を超えてきた名作。
観なきゃ損。

0

メモリアル病院の5日間(2022年製作のドラマ)

4.4

アップルのドラマ。
ハリケーン・カトリーナの話。
震えるほどのリアリティ。

結末は良かったのか悪かったのか。
判断は難しい。

0

マネー ~彼女が手に入れたもの~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

ありきたりな話なんだけど引き込まれる。
キャストが良いなぁ。

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.6

シーズン1を軽く超えてきた超良作。
まだ終わってないけどおもしろいなぁ

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.2

漫画もいいけどドラマもいいなぁ。
キャスティングが絶妙だねぇ。

0

テヘラン シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

おもしろくはないんだけど、あまり知らない歴史問題に触れる機会になる映画です。
こういう尋問って知らないだけでいろんな国であるんだろうな。
飛行機すら自由に乗れない可能性があるなんて。
勉強になります。

0

モスキート・コースト シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

とんでもないオヤジに振り回されるみんな。コイツはなかなかお目にかかれないレベルで酷いオヤジ。
サウスバウンドの豊川悦司を10倍ヤバくした感じ。

自らドツボにハマりそれを自ら解決していくんだけどその度
>>続きを読む

0

See ~暗闇の世界~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

一気に観たからさすがに長かったな。

おもしろい話です。育てのオヤジが良い人過ぎて泣ける。

将軍は本当に死んだのかな?

シーズン2に期待!

0

野武士のグルメ(2017年製作のドラマ)

4.4

やっぱり竹中直人は演技が上手い!
なんだかんだで8回ぐらい観たかな。
孤独のグルメより好きかも。

0
>|