よさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よさんの鑑賞したドラマ
よ

映画(35)
ドラマ(137)
アニメ(0)

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

5.0

心が浄化された🥺💓
さくっと1日で見れた✨何回も見たい✨
ひょんしくおっぱ何年経ってもかっこいい😭💓💓

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.3

8話じゃ足りない🥲大事なところが抜けてたり最後トントンな展開でもったいなかった🥲もうちょっと話数多かったら楽しめた

0

プライバシー戦争(2020年製作のドラマ)

4.5

コギョンピョ主演なので鑑賞✊
コギョンピョやっぱりかっこいい🥺
内容もなかなか良くて、見ててすっかり騙された😌
ソヒョンの演技もすごく良かった🙂‼︎

0

田舎街ダイアリーズ(2022年製作のドラマ)

4.0

ジョイが終始可愛かった🥺
内容は普通のラブコメで気軽に見れるからよかった

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

5.0

ここ最近のドラマの中で1番◎
아가씨の作家とビンセンジョのPDなだけあって最後の最後まで細かいストーリー構成と演出で良かった🥺💓
しばらくはこの作品を超えるものに出会えなそう🥲

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

5.0

キムヘスニム最高😭💓
韓国の社会問題系ドラマ。
子役の演技も良くて終始満足🥹

0

明日(2022年製作のドラマ)

4.0

話によってはすごくいいけど…
話によってはみたくなくなるような作品。
クリョンの過去は泣きました🥲
ロウンくん足長い!エンくんかっこよかった🫶🏻

0

ホント無理だから(2021年製作のドラマ)

4.0

ヨンジェがかわいかった🥹💛💛
最初は何これ?って思ったけど回を重ねるごとにどんどんハマっちゃって最後はチグマンロスだったチグマン最高🤟🏻💓

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

まだチョンサンのこと引きずってる……チョンサナァ……
いや…泣きました…最後の終わり方ちょっと意味わからなかったけど考えさせられるゾンビドラマだった…チョンサナァ…

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

2.3

キャスト負けしてた…なんか…本当に…面白くなかった…1.5倍速でほぼ10秒飛ばして見ちゃった……
毎回毎回喧嘩ばっかしてて…え…別れたら…?って言う気持ちでしか見れなかった…

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

内容は普通😃🫧
アンヒョソプがかっこよかった✨
社会性に問題のある御曹司が主演なことがほとんどだけどカンテムは終始良いヤツだしシンハリ一筋で凄く良かった。一回も嫌な気持ちにならないドラマはなかなかない
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

テイルくんがOSTだから見始めた🤟🏻予告では全く期待してなかったのに見始めたら想像してた100倍おもしろくてまんまと沼にハマった😭
テリちゃんの演技は本当に良い😭💓発声もいい😭百想おめでとう😭😭
結末
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

5.0

最後泣いてしかなかった…チャンギヨンの顔と声がいい…身長もいい…声がいい…声…

ヘリちゃんは安定に可愛かった💓
やっぱりへりちゃんは元気なキャラが似合う🥹💓

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

5.0

内容ももちろん良かったけどキムスヒョンの演技がすごく良かった。途中人相がガラッと変わって鳥肌ものだった😭
最後の最後までなんだか悲しい気持ちになった。みんな幸せになって…

0

怪物(2021年製作のドラマ)

5.0

全俳優陣の演技が最高すぎた…
内容も最後の最後までよかった😭ずっと涙が止まらなかった😭
特にヨジングの演技力が上がってて本当にいい作品に巡り会えてよかったなの気持ち…ヨジング…顔が好き…
シンハギュン
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

5.0

よかった😭💓
最近の韓国ドラマは昔とスタイルがガラッと変わってきてちょっと寂しかったから久しぶりに一昔前の韓ドラが見れて幸せだった😭
権力財閥金が物を言わすドラマ最高…主人公がどうしようもないヤツなの
>>続きを読む

0

私の残念な彼氏(2015年製作のドラマ)

1.8

ずーっと前に見たけど面白くなかったなっていう印象🥲ユナクはかっこよかった✌️

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

超良✊✊❤️❤️❤️❤️❤️
ホンバンジャンのいる人生を送りたい🥲
心温まるドラマだった😭❤️
みなおんに綺麗だった🥺
もっともっとキムソノのドラマ見たいーー😭

0

ブルーバースデー(2021年製作のドラマ)

5.0

イェリが可愛すぎた🥺❤️
正直ウェブドラマだから期待してなかったけど1話目から度肝抜かれてそこからは一瞬で最終回まで見た🥺
感動もしたしイェリがこんなに演技できると思わなくてびっくりもした🥲
シーズン
>>続きを読む

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

超ーーーーー良かった😭😭😭나의 최애
드라마✊❤️
シーズン2は全員の恋愛がうまく行って良かった😭❤️シーズン3は未定だそうだけど長い年月をかけて良いからぜひぜひ制作して欲しい😭よくしシンウォンホ監督
>>続きを読む

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

4.2

内容はそこそこの3.5くらいだけどチェテジュンが主演の世界が最高すぎて4.2✌️
スヨンさんも綺麗で美男美女✊眼福✊❤️
ストーリーは典型的なラブストーリーで4話くらいまではつまらなそうだなって思った
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

コンユとビョン様出てきた時は本人じゃなくてそっくりさんだと思ったくらいカメオ出演が豪華だった😃❤️
ビー玉ゲームは感情移入しすぎちゃって泣いた😭セビョクとジヨン2人で生きて済州島に行ってほしかった、、
>>続きを読む

0

おバカちゃん注意報(2013年製作のドラマ)

5.0

超大作。いまとなってはキャストも豪華。
韓国ドラマの全てが詰まった作品。
これが愛、、ってなる。兄弟愛が見てて泣ける。
チェテジュンがかわいい。マンネソルヒョンもかわいい。

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

5.0

バッドエンドな感じが良かった。
へいんくんかっこよかった、へいんくんはやっぱり軍人の役が一番似合う😶
軍に行くと理不尽ないじめとか暴力は普通にあると聞いてたけど実際の演技で見ると私には無理だなあと思っ
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

最初はキャストだけ豪華で内容微妙かと思ったけど回数重ねるごとに目が離せない作品になった😃
演出がすごかった😊
オクテギョンはどんどん演技上手くなるしソンジュンギは表現が豊かになってきた(気がする)
>>続きを読む

0

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

5.0

シネちゃんがかっこよかった😊
スンウおじさんも素敵だった😊
内容は難しかったけどアクション演出全て良かった🥰
シネちゃんの作品だから🌟5つ😃

0

Mine(2021年製作のドラマ)

5.0

キャスト陣が豪華だった😃最後の最後まで内容が気になるようなよく出来たドラマだった😊
セットがザ•スタジオドラゴンでした🐲
エンくんカップルが素敵だった😊

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

5.0

チソンさんはどんな役でもこなせるから好き🥺
すごくいい内容だった結婚するってすごいことなんだなって思った共存大事

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

5.0

めっっちゃくちゃいい!演出眠くなるけどめっっっちゃくちゃいい!シーズン2も期待100!!!!

0

寵妃の秘密~私の中の二人の妃~(2017年製作のドラマ)

5.0

連城かっこよすぎてしんじゃった、、邢昭林かっこよすぎて無理だった、、
なんでもアリだし柱に頭ぶつけて死ぬし毒殺の爪甘すぎるしよく吐血するドラマだけどありえない設定すぎて雑すぎてむしろ面白かった、、邢昭
>>続きを読む

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の終わりたかはちょっと雑だったけど本当にいい作品だった。
後半はずっと涙が止まらなくて最終回はひたすら泣いてた💁🏻‍♂️
ユナとヒョンジュンの別れが最高に辛かった。
CGが毎回綺麗だった。何回でも
>>続きを読む

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

5.0

ミンギ様の復帰作🙂好きになったタイミングがいまいちわからなかったけど色々な結婚観が見えてよかった🙂❤️
ネトフリの字幕が翻訳者がコロコロ変わってて回想シーンの解釈が変わっちゃってたから統一してほしいな
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

5.0

刑務所に移送されてからがすごくよかった😊シンウォンホ監督は期待を裏切らなかった💁‍♂️
どんどんみんな移送されたり出所したりで悲しかった。ユ大尉が報われるといいな、、、

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.0

ミンホ様の演技と顔は裏切らなかった。
ゴウンちゃんはどんどん演技が上手になってってるなって感じた😊今後の作品も期待したい🙄💕
ウドファンこんなに演技うまかったっけ?!ってびっくりした🙃
イジョンジンさ
>>続きを読む

0
>|