ぱるなすさんの映画レビュー・感想・評価

ぱるなす

ぱるなす

映画(772)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

わらの犬(1971年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

もうひとつの『卒業』
いままでのぼくにさよなら

ノーマ東京 世界一のレストランが日本にやって来た(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

レネのとぎ澄まされた感性
これみたあとカップ麺たべました

ブリキの太鼓(1979年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おとなになんかなりたくなーーい!
自分の意思で成長をとめたオスカルくん
いつもブリキの太鼓を肌身はなさず持ち歩く
音色なんてないのだ… ただただたたくたたく
奇声をあげる3歳は3人の男女のあいだの子
>>続きを読む

アップサイドダウン 重力の恋人(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

やっつけ仕事かよ!てなった
いろいろあって最後とどめ刺された
途中までよかっただけにすこしさみしい

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

きちじろぉぉぉ…!

第9地区(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

からだの変化がこわいそして悲しい

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

えっ… 正義の味方が現れたのかと思った

ザ・マスター(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

マスタ〜 いつものやつお願い

まほろ駅前多田便利軒(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

瑛太と松田龍平
そのまんまのさりげなさ

乙女の祈り(1994年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ふたりだけに見える世界がそうさせる

ドント・ハングアップ(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

笑えないいたずらはやめようね

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

“pray”より”prey”に夢中な神父たち
教育委員会や学校のシステムにも似てる

ふれあい(1974年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

立ちどまっては駆け抜けたみたい

彼女の人生は間違いじゃない(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

人は何かを得るかわりに何かを失う
ことはあっても人は何かを失うかわりに
何かを得るってことなかなかないんだよね

デリヘル嬢を続けたいんです!
おまえの意気込みはよくわかった!
的な体育会系のノリを持
>>続きを読む

イリュージョニスト(2010年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

物語が映しだすすべての表情が
とても丁寧に描かれてるのを感じる

アダム・チャップリン(2011年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

遊び心をくすぐるおもてなし

スペイン一家監禁事件(2010年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

とんがった頭を下にしたのは正解

うる星やつら オンリー・ユー(1983年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

どうしようもなく最低で愛おしいやつら

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ずーっと暗闇のなかでパパ
めちゃめちゃ笛吹いてたと思う

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

いまだからこそ言える… 愛と敬意を

愛、アムール(2012年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

重苦しい介護生活の現実だけじゃなくてもし
演出法として全編にわたる室内での閉塞感を
加えることで追い詰められてくような感覚を
深層心理に与えようとしてるならさすがだね

ぬいぐるみ猫の冒険(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

我に帰ったときにはもう遅いってやつ

フリーソロ(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

MRIの彼の脳の検査結果みたいに
扁桃体が活性化とまではいかなかった
おぉぉ… エル・キャピタンてなったけど

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

キムタクの声がいいしうまいよね

MUD -マッド-(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

身勝手な愛だろうがなんだろうが
すべてを受けとめる男それが… MUDだ!

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

笑わせる人生と笑われる人生の差
人生は悲劇の連続なんて笑えない喜劇

オレンジカウンティ(2002年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジャック・ブラックありがとう!

マルティニークからの祈り(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

海はあんなにきれいなのにな

ホームステイ ボクと僕の100日間(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

死を選んだ僕が知っておくべきひとつのこと

アップグレード(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

仮想現実販促PRビデオ

ドッグマン(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そしてだれもいなくなった

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

フランシスが恋愛に求めるもの
思うようにいかないもどかしさに
なんとなく時間だけが過ぎてく感じ
“フランシス・ハ” の流れにセンス感じる

静かなる叫び(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

うまくいかないのは自分のせいなのに
被害者かのように立場をすり替えるんだよ
たとえばフェミニストへの復讐とかなんとか

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

涙でるよ…
悔しくて涙でるよ

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

演劇部の舞台みてるみたい

>|