ジョージさんの映画レビュー・感想・評価

ジョージ

ジョージ

映画(334)
ドラマ(13)
アニメ(0)

OUT(2023年製作の映画)

3.1

悪くないけど、嫌いじゃない。
しかし、この手の作品はあらすじがすぐわかっちゃうよね。品川作品だがドロップの方が良かった気がする。
しかし、喧嘩の人数多いんだよな。
観てて、疲れる。ヤンキー映画。

市子(2023年製作の映画)

3.5

さらに難しい作品。何回か?見ないと把握出来ない。僕の鑑賞力がないんだな。
連チャンでムズイ。
朝から疲れました。
いやいや、作品は素晴らしい。

ある男(2022年製作の映画)

3.2

なかなか疲れる作品。
もう少し、ほんとの大祐の事も掘り下げて欲しかったな。
ラストは妻の浮気からの〜なりすまし。
よくわからん

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

3.0

なかなかおじいちゃんでしたね。
いろいろツッコミ所満載だした。
二発撃たれたのに最後黄昏れるジョン、凄い。このあとの死体の処理が大変だよ。
車は売れるか〜

ある用務員(2020年製作の映画)

3.0

悪くないけど、ちょい薄いんだよな。
福士誠治、カッコいいのに、いまいちパッとしないんだよな。
ベイビーワルキューレの二人がいた^_^金髪の娘可愛い

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

3.6

20代にコミック全巻。アニメも全て。
ここにきて実写。
かなり面白い。
独立国家!大和!
またコミック全巻買わないと

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

4.3

ゾンビ系はあまり好き?では無いけど。
それを上回るドンソク兄貴の無双ぶり最高。やっぱり韓国映画面白いな。

冬薔薇(2022年製作の映画)

1.5

何だかな〜って、感じの作品。
結局、彼は悪になるのかな。
真木蔵人が渋くカッコイイ。しか、なかった。

ドリーム 狙え、人生逆転ゴール!(2023年製作の映画)

3.9

面白い🤣
ホームレスのサッカーW杯なんてあるんだ。実話みたいだし。
日本語吹き替えだから、余計面白い

HITCH-HIKE ヒッチハイク(2013年製作の映画)

-

ウィークエンドに引き続き…ドイヒ〜でひた。
横山さん、綺麗なので、汚れなしで民放もしくはちゃんとした女優で見てみたいとʅ(◞‿◟)ʃ
ますは演技力頑張って^_^
えらそうにすいません

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

-

面白かった^_^
エンディングも良かった。
食事の際、左手使わないだな。
娘の生き様も良し。
ほんとに好きな作品、続編欲しい。
しかし、主人公は奴さんに見えるんだよな

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.0

おーっ そうなんだ…視点の問題なんだ。
まさかね〜そこそこ見れたな。

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.0

何か、切ない。
国の為、誰かの為に身を投げ出さなければ

この作品は戦争映画として、皆様に見て欲しいです。
現在に至って戦争が続いてるこの時に…

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.0

これはある事件をインスパイアした作品なのか。
独特な映像カット。バックの音もなく。
あまりにもリアルで怖い。
淡々と荒んでいく様。
こういう作品をもっと世に知らしめなきゃ…と思う

最後まで行く(2023年製作の映画)

2.5

オリジナルが凄く面白かったからな。
ちょい残念。悪くはないんだよな。
オチが良くない。

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.0

細かい伏線回収が凄い。良かった。
意外に面白かった。

毒戦 BELIEVER 2(2023年製作の映画)

3.5

前作見たけど、覚えてないんだよな。面白かったんだよな。
今回も面白かった。
結局、ブライアンの勝ち。
ブライアンの部下の彼女、可愛いしアクションいい。
エンドロール良かった^_^なかなかない

タン・ソイ:美しき殺し屋(2023年製作の映画)

3.0

見応えあったな。
まさかのラストでした。
アクションも前回同様に凄い。
途中からイマイチな太凰に見えてきた、

ハイ・フォン: ママは元ギャング(2019年製作の映画)

3.4

ベトナム映画は初めて。
ツッコミ所満載。
看護婦のボケは瀕死のママには笑えない。
アクションは世界共通だなって。素晴らしい。
午前10時辺りから朝方まで、ハイフォンお疲れ様でした^_^

ナックルガール(2023年製作の映画)

3.5

三吉彩花、綺麗な女優だなって^_^
アクションもカッコ良い。
前田公輝、ここ最近は活躍の俳優。
ハイローの轟だ!前田君の蹴りはカッコ良いな。
ドラゴン桜の細田君のアクションも良かった^_^
伊藤英明、
>>続きを読む

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.3

おぉ〜面白い。相変わらず静かな戦闘。
昔のチームが相手なのに強い。
しかし、マイルズ鈍臭い^_^

イコライザー(2014年製作の映画)

3.1

クロエちゃん、ほんと可愛い^_^
いやいや、面白い。今までにはない静かな感じの作品。
店の商品を武器にしちゃダメ。
ハンマー使って、血を拭いて戻すなんて^_^

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.7

ダル面白い^_^
こんな作品あったんだ^_^
意外にアクション上手かったな

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.0

わかりやすい内容だけど、かなり面白く、カッコ良かった。
けど、日本では作れないよな。
韓国の女優は若いのに、凄いアクションするよな。日本の女優では誰が?って思うけど、浮かばないな。
復習ではなく復讐だ
>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.5

また轢かれるてる^_^
得意は「狩り」カッコええ
しかし、大変あんなに殺し屋いるだなんて。

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.5

意外にジョンは車に轢かれるよね^_^
鉛筆出た! 
んで、脇腹が弱い。
しかし、殺し屋多いな

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.0

キアヌカッコ良い。
最後のシーンが気になるね^_^
何故?あの犬を選んだのかな

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.0

題名のままでした。 長い夜、お疲れ様でした。わかってるけど、死ななくて良かった〜

>|