あっこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あっこさんの鑑賞したドラマ
あっこ

あっこ

映画(427)
ドラマ(18)
アニメ(0)

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.2

配信のドラマって初めて見たんですけど、これは、しっかり見る価値ありました!

展開としては、まあ、ありがちだけど、仲里依紗さんの可愛さと、松坂桃李くんのイケメンさと、みんなの真っ直ぐさに、胸を打たれま
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.2

本当に中身が入れ替わってらっしゃいませんか?

視線の運び方、手つき、口元、言葉のイントネーション、どれをとっても、相手になってる。

演技だとはわかっているけど。神がかってて、すごい。

それを見抜
>>続きを読む

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

4.2

ゾンビ映画、大好きです。日本のものでこんなに描ける、しかも地上波の連ドラで見られるとは思ってなくて、毎週とても楽しみです。ただのゾンビじゃなくて、ちゃんとストーリーがあるっぽいので、見続けちゃいます\>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

えー。結局どーなーん?

こわおもー。

韓国発の振り切った感じ、最近、ハマってます。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

ふたりが大好き同士だったら、それでいいね(^ー^)

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.7

いろんな好きがあってよくって、いろんな幸せがあっていいんだなと、背中をさすってもらえていると感じる作品です。

シロさんのお料理も真似して作っています。トマトのおそうめん、おいしかったなー。

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

3.5

そんなにどろどろせんくっても。。。とりあえずハッピーエンドでよかった。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.2

ムロツヨシさんの愛の深さ、戸田恵梨香さんの真っ直ぐさ、毎週泣いていました。

昔、小説家志望だったんだけど、なんか、書いてみたいなと思わせられました。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.8

ハラハラドキドキ。田中圭さんが、奥さん大好きなのがすごく伝わってきて、ふたりが仲良くするシーンはほっこりできた。プロポーズする場面は泣けました。わたしも、いま、一緒にいる人を大切にしたいと思います。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

みんなの演技がうますぎて。毎週毎週、日曜日が待ち遠しかった。

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

4.0

年齢も性別も地位も学歴も関係ない‼️好きなものは、大きい声で、大好きっと言える、そんな社会を作っていきたい。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.7

全員、演技がうますぎる。

オ・シ・マ・イ・death。

サ・イ・コ・ー・desu。

0

罪のトビラ(2020年製作のドラマ)

3.7

とりあえず、ハッピーエンドでよかったけど。歪みすぎだよ、るいもかずも。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

正直、逃げ恥のひらまささんより、こっちのしまちゃんの方が好き。綾野剛さんも、ほんとに演技がお上手で、あっという間に、50分が終わっていく。

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

4.3

相変わらず「キムタク演じるキムタク」やけど、でも、木村くんにしかできんよ、このドラマ。かっこいいわぁ。早くもう一度五人の姿を見たいなぁ😢

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

3.9

シャーロックかっこいー💕あれは竹内結子さんにしかできない。
テレビの不具合?で、ラストが録画されてなかった((T_T)) いつか、必ず全部観ます!

0