僕久保さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.3

この考えを思いついたハイター博士の発想も不快だし、そうゆう設定を思いついた製作者も悪趣味!
果たして3部作にしていいやつなのか…?

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

2.0

だいたい肌色でした。

コメディとしては面白かったけど展開が雑に感じた。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

-

上映時間の長さやマスクしてるってのもあるけど、食べ物屋はおろか飲み物買ってる人も少なかったな。

来る(2018年製作の映画)

3.0

ファブリーズの分子構造は六芒星なので除霊に使えるそうです。

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.6

音楽が秀逸

ジョディ・フォスターがお人形さんみたい。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.0

小松菜奈が出てるからもっとドロドロしてるの期待しちゃった。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.5

これが愛なのかわからない。

ちょっと今の僕には刺さる映画でした。

成田凌いい俳優だなーとも思った。

夕陽のガンマン(1965年製作の映画)

3.1

お互いの銃の腕前を披露し合うシーンが好きです。

2020年計106本!

ノウイング(2009年製作の映画)

3.4

吹き替え版観たけどニコラス・ケイジと藤原 啓治が会話してた。

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

3.6

僕が子どもの頃はテレビでたまに放送されてました。

今一度見返すとサミュエル・L・ジャクソン出てんじゃん。
でも割と中盤で食べられるじゃん。

まさか最後までクールJが生き残るとは思わないじゃん。
>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.3

ジャック・ジャックとアライグマとの戦闘シーンが一番好き!みんなもそうでしょ?

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.1

ドラマ1期とこれがあって、なんで2期はあんなことになるんだよ。

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.0

僕九州に住んでるんでこの都市伝説は昔から知ってますけど、僕が知ってる犬鳴村とは随分違いました。

冒頭のトイレで手洗うシーンが複線になっていたとは…。