あさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あさんの鑑賞したドラマ
あ

  • List view
  • Grid view

ルーズヴェルト・ゲーム(2014年製作のドラマ)

3.9

会社経営はアツい。青春。仕事でいつか泣いてみたいなあ

野球も混じっててめっちゃいい

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.9

最終話まで高橋海斗かと思ってたら永瀬廉だった

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.0

意外に泣けた、起業モチベ上がった、やっぱりチームで仕事したい

0

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作のドラマ)

4.0

綾瀬はるかの演技がめちゃくちゃいい

彼女が白血病になっても愛し続けられるのか?

泣けた

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.9

仲良くなれる人って、いて当たり前じゃないと思うんです。今いなくていいと思うんです。今ここにいなくても別のところにいるかもしれない。その人も一人かもしれない。大事なのはちゃんと自分のままでいることだなっ>>続きを読む

0

聖者の行進(1998年製作のドラマ)

3.6

久々に知的障害者のこと考えた
悲しくて重い
広末涼子かわいい

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.9

自己肯定感高い山ちゃんがプライド捨ててツッコミやるシーンがブッ刺ささった
2人が売れる瞬間は泣けた

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

期待値高すぎた、そんなにドキドキしない

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.9

5話の中盤のみんなでご飯食べるシーンでの、森川葵がめちゃくちゃゾクゾクする

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.2

戦うシングルマザー、家族愛、子供2人かわいすぎる、子どもが10歳くらいになったら見せたい

満島ひかりと田中裕子の演技レベル高すぎる

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.4

笑い、ワクワク、ミステリー、サスペンス
ミゾミゾする

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

3.8

母の大好きなドラマ。豊川悦司がカッコ良すぎた。純愛。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.8

青春、超甘酸っぱい
暗すぎず明るすぎず丁度よかった
王道だけど大好きなドラマ
空きコマラウンジでみんなで集まるとかやったな〜

0
>|