ジャッジメントかずくんさんの映画レビュー・感想・評価

ジャッジメントかずくん

ジャッジメントかずくん

映画(279)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.2

いい世界観なんやから最後までずっとどんぱちして欲しかった
途中の現実パートで熱が冷める
メカゴジラでてから数分が面白い

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.7

渇き。を以前観て小松菜奈の目に惚れて以来たまにテレビに出てるのを見かけてたけど、久しぶりにこの映画のトレーラーでまたその目を見かけて気になったから鑑賞。
小松菜奈の表情のギャップやべぇなほんま!

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.7

催眠術怖すぎん!???そ、そんな即落ちするぅ??
秒で落ちてましたやん!!ヤダ怖い!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.7

1のほうがすんなり入ってくるけど、まぁおもろかったかな!
あんなに人ヤったら外歩けなさそう

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

数ヶ月前にその場で知り合ったユニクロの店員と話の流れで鑑賞。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.7

DCやと思って気軽に観れる映画じゃないな。
俺の中のジョーカーはヒースレジャーが1番やっけど、それは揺がず。
ただ、最高にクールやった。
変に数人見逃さずにあの小さいのも含め全員やっちまってもよかった
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.2

ほんまにほんまに最高やったけどお母さん気に入らんくてあの機会万能すぎて4.2止まり!!
でも最高!

セブン(1995年製作の映画)

3.9

犯人がミルズの嫁をやった、あるいはやろうとした動機がしりたい。
それも計画の内とは思えない。
電話の時計画を変更したとか何とか言ってたアレなのかな。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.4

少し前に話題になっていた作品。序盤のグダグダは全て中盤いこうのお楽しみ。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.6

んー自分の中でハードルを上げすぎたのかも。
うまく感情移入というか素直に楽しめなかった。
気に入ったから地球守っちゃうのかよ!的な。動機付けにしては弱すぎた気もした。

でもグラフィックや演出など良い
>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.1

アクション大幅パワーアップ
ヴァイオレットがどんどん逞しくなっておじさん嬉しいです

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.7

おもろいし好きやけどこんだけパロられたら感情移入はできんわ

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

関連作品は映画を観てますが原作知らないもんで少々困惑してます。

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

3.8

JKシモンズとケヴィンベーコンでてるとか観るしかないでしょ!!!
マークウォールバーグは主演の割にキャラの色が薄いと思いました。

>|