ローリエさんの映画レビュー・感想・評価

ローリエ

ローリエ

映画(642)
ドラマ(0)

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

あのウッディがお気に入りから外れてしまうなんて、、、 予告見てそうかなとは思ってたけど、
やっぱりちょっと悲しい。
それでも、ボニーのことを考えて一生懸命なところ、健気で本当好き! バズに嫉妬してた
>>続きを読む

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.7

そんなことがあったんだ、
マクドナルドへの印象が大きく変わる映画だった
レイは凄い人なんだろうけど、好きになれない

王様の剣(1963年製作の映画)

2.8

えっ? 本当に? 本当にそこで終わっていいの?

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

4.5

現代版のクリスマスキャロルって感じ
‘愛’ ‘時間’ ‘死’ 人間が決して避ける事のできない 3つ について考えさせられる物語
行き悩んだ時に、振り返りたい作品ですね、

タグ(2018年製作の映画)

3.3

くっっっだらないねw
でも、嫌いじゃないww
いくつになってもバカやれる友達って良いよね!!
みんな鬼ごっこしよーー!

オズ はじまりの戦い(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

言うほどつまらなくはなかった。
だけど最後までオスカーは好きになれなかった。セオドラがあんな風になってしまったのはオスカーにも責任があるのだから、そこのところもう少しはっきりさせて欲しかった。
後悔し
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

美しく、ずる賢い!
今までのオーシャンズシリーズに女性らしさが加わった、痛快で華やかな作品
みんな綺麗で格好いい~!!!!!

グリンチ(2018年製作の映画)

3.6

詩的なナレーションが絵本から飛び出てきたような世界観作り出していて最高!
全ての人に優しさと愛を!

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.7

映像がきれいでかわいい! 違和感があまりなかった
愛は無限!

レモネード・マウス(2011年製作の映画)

3.4

所々急だったり、無理やりに感じる所もあったけど、、、、
青春な感じは良かった!メンバー最高!

>|