カノンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カノンさんの鑑賞したドラマ
カノン

カノン

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

バカリズムが人生2周目かもしれない。ナイス友情!ありがとうございました!

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.5

お気に入りキャラを話し合いたい。
仲間思いすぎる教授はもちろん好きなんだけど、特にヘルシンキとナイロビ、アリシアが好きでした。幸せになってほしい。
ベルリンのカリスマ感もイケてるけどあの過去は切ない。
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

どのキャラもイケてるけど、ハイライトは圧倒的にガソスタの男だわ

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

このドラマ好きな人が周りに増えると嬉しいな〜
フレンチー、MM、メイヴを応援してます。

0

息をひそめて(2021年製作のドラマ)

4.2

コロナ禍を生きる全ての人が共感できるであろう日常が色んな視点から描かれていました。日本映画の良いところ満載でした。

0

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

4.5

スピンオフも傑作だった。本当にすごいな。感動する。

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.5

蒼井優も入ってくんのかよおおおまじ最高っすみんな幸せになって欲しいっす

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.5

社会人4年目で見れてなんかよかったっすわぁ。みんなおっぱいかっけえっすわ。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

市川実日子見てるとなんか落ち着く。かごめちゃん大好きでした。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

人間の死に様と個性的なモンスター達がこのドラマの肝だと思いました。国語教師かっこよかったです。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.8

おばあちゃんが好きすぎてどうにかなりそうだった。仕事へのモチベーションは下がりました。。。あと最後の終わり方に違和感を感じたのは僕だけでしょうか?

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

普段歩いてる街に人がいないだけでワクワクする。擬似体験してるみたいな感覚で見れるとこも楽しめたポイントでした。

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.8

デヴィッドリンチ作品を彷彿させるほど難解。呪怨史上トップレベルのクオリティはNetflixの力ですかね。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.8

浮気野郎達は死んで欲しかったけど優しくて温かいドラマでした。ご縁を大切にして生きようと。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

緻密な脚本と演出により散りばめられた伏線が最終話で美しく繋がり死ぬほど泣きました。
どのキャラクターにも感情移入出来るようなストーリーだったり、身近でも起こりえるような小さな出来事が起きたりと非常に見
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

信念チョアチョアカーニバル!僕のお気に入りはチョイソ!君は誰を選ぶ〜??

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

4.5

どの食べ物の回が好き?って話しながら食卓囲みたい。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

・泣きすぎて目が痛い
・優しい人は最強
・隊員のみんな友達になりたい
・キムジョンヒョン演じる詐欺師がカッコ良すぎる
・北朝鮮の村のおば様達の掛け合いがおもろい。
・北朝鮮、韓国、スイスのバランスが良
>>続きを読む

0

すいか(2003年製作のドラマ)

4.5

17年の時を超え!今だからこそ見るべき作品かも!軽いタッチで作られてるのにグサーッと届くし何しろ心地良い。
あと市川実日子がひじょーーーに可愛かったです。衣装も素敵。
はぁ〜めちゃめちゃ面白かった。
>>続きを読む

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.0

ボンクレー的に言うと「むぎちぁあああああん!!!(涙)」って感じだった。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.8

スピッツの音楽みたいな、ずーっとぼーっと聴いてても心地良い感じ。
誰かと一緒にご飯食べたくなったり、急に泣けてきたり、笑えてきたり、まあいっか明日も頑張ろって何の根拠もなく思えたりする感じ、好きでした
>>続きを読む

0