もぴさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.1

片目で細めながら最小音量じゃないと無理だったそれなら見るのやめろよって感じだけど止めて妖精さんあたりで終わるのも怖かったから最後まで見た良かった

0

ボクの殺意が恋をした(2021年製作のドラマ)

3.5

言うほど面白くなくなくない?デスプリンスと婚約者はよく分からんかったけど(笑)

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

3.4

アイコさんだいぶ頭おかしかったけど男も相当気持ち悪いし後輩女もヤバすぎたあの会社まともな人いないの???とか色々思いつつ最後までしっかり見た、どうか被害が拡大しませんように。

0

嘘から始まる恋(2021年製作のドラマ)

3.2

全然2話やらないじゃんって思ってたらまさかの単発ドラマだったー。

0

トランジットガールズ(2015年製作のドラマ)

3.4

人が強い。幼馴染で家隣でバスケ部でイケメンって少女漫画要素が勢揃いすぎる

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

4.4

ずっと気になってた!見て良かった!!多様性とっても勉強になりましたオススメしたい。それぞれの家族に泣けた!特にお義母さんに泣かされまくってしまった!!笑

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.6

もはや藤井くんが主人公。改めて旧作メンバーが強すぎるOBOG出演にほぼ持ってかれた!いい意味で!

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.5

最後よかった!
努力が後から報われることもあるって生花の話してる所好き、主題歌も!

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後3年間毎日カウントダウンしてるの可愛い笑。ちゃんと待ち続けてるの素敵すぎる。
主題歌も好きだった!

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

3.3

株売った報告後の藍花ちゃん大大大優勝!一番好きなシーン!!

石原さとみと綾野剛のもっと現実的な大人恋愛ドラマが見たかった的なコメント見て確かにそうかもしれないと思ってしまった!勝手に期待してた!結局
>>続きを読む

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.2

芦田愛菜ちゃんの笑顔が印象的すぎた、毎話続きが気になっていつの間にかどんどん見進めてた最後の3話くらい結構泣ける

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.3

周りの評価が高いからずっと見たかったけどハマるタイミングを失って気づいたら1年経ってしまっていた、、

0

ホットママ(2021年製作のドラマ)

3.4

人妻にわんちゃん感出す元彼苦手ダァ、笑
ドラマの世界ってわかってるけど旦那さんになってからの元哉がまじ最強すぎた

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.4

とっってもハマった良い好き!!!!!
巧も種田さんも同僚も上海飯店も皆素敵すぎるし、効率良くて仕事できて自立しててカッコいい憧れるから、生まれ変わったら私は東山さんになりたい。種田さんにゆいって呼ばれ
>>続きを読む

0

君と世界が終わる日に Season2(2021年製作のドラマ)

3.3

グッッッッッッッロ!!
気になるから続き見るけれども!

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

3.8

1.2話あたり見てるだけでも本当に辛かった〜
商社マン忙しすぎるし、毎日あんな酔って帰宅してもなんだかんだ支えてる家族素敵だし、ハンくん推せるし!アンさん最強だし!自分とは無縁の世界で上手くまとめられ
>>続きを読む

0

オー!マイ・ツンデレ!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.5

さすがに中沢さんカッコよかったし遥ちゃんも可愛い、周りが素敵!

0