あんどぅさんの映画レビュー・感想・評価

あんどぅ

あんどぅ

映画(335)
ドラマ(15)

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

3.6

2021-2
無音なのに大迫力な戦闘シーンかっこよかった

一緒に行った友達が嬉しそうで嬉しかった

ウホウホ

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.9

2021-1
頼れる赤ちゃん、スティーブ(かわいい)

パンフレット買っちゃった

近距離恋愛(2008年製作の映画)

3.4

2020-70
お金とか気まずさとかあるから実際は結婚式当日までにひきとめて

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.5

2020-69
アンハサウェイ体張りすぎて好き

魔女がいっぱいだった

キック・アス(2010年製作の映画)

4.2

高3のハロウィンでしっかりヒットガールやったくらいには好き

アダムス・ファミリー2(1993年製作の映画)

3.5

2020-66
気付いたらクセになってるアダムス家

サマーキャンプ宗教すぎ

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.6

2020-65
学芸会シーン声出して笑ってた

ウェンズデーの眠り方かわいすぎる

ラスベガスをやっつけろ(1998年製作の映画)

3.5

2020-62
ジョニーデップ気になりがちだけどベニチオデルトロの狂い具合すごかった

ジョニーデップ:「ン?」

イップ・マン 継承(2015年製作の映画)

3.7

2020-61
途中から敏腕シェフに見えるイップマン

実はまだシリーズ見たことなくて、3作目だけ見たら予想以上に家庭的だったイップマン

ラブ・ギャランティード(2020年製作の映画)

3.4

2020-60
冗談が通じる人って楽しいよね

とりあえず勝訴したらいいんじゃって思ったわたしはロマンス力が足りない

シアトルの街の綺麗さ好きだよ〜〜

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.4

2020-58
子どもたちいぃ!

愛せるキャラ多め
フラグは順調に回収されていく

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.4

2020-56
社会の抑圧に負けずにガスを出す人

喋っても笑っても踊っても生を感じさせないダニエル凄かった

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.7

2020-54
たたら場の女たちカッコよくて好き..

モロ(母)の全てを悟ってる感じもかっこいい

山犬兄弟はサンと兄弟スタンスなのか、飼われてるスタンスなのかわからなかった

だれが悪者とかではな
>>続きを読む

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.7

2020-53
最近寂しいとか悲しいとか感じられなくなった気がしてるけど、気持ちの整理をつけるのに大切な感情の一つではあるよね

音楽がいい

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

-

海外のHulu登録しようと思ったけどできなかった
日本いつきますか

バットマン フォーエヴァー(1995年製作の映画)

3.5

2020-52
"Joygasm!"
リドラーとトゥーフェイスはただの近所の悪ガキ二人組だった(嫌いじゃない)

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

2020-50
1秒たりとも目が離せない!
スピルバーグ監督はとんでもないオタク

日本のポップカルチャーが誇らしくなる!!

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.8

2020-49
夢を追いながら、でも大切なものも見落とさないように

お姉さん、妹さんがいる人は一緒に観てほしい

(ずっともったいぶってて、今回初ティモシーシャラメだったんだけど演技よかった....
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.6

2020-48
ステイサムは死ねない

ビーチ流行りすぎ
メイインかわいい

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.7

2020-47
KKKの思考が怖すぎる。
なにをすればあの人たちを変えられるんだろう。

LA 92(2017年製作の映画)

4.7

2020-46
無抵抗の黒人男性が複数の白人警官から執拗に暴行を受けたにも関わらず、警官たちは無罪。

そのリアクションとして人々が暴動を起こしたことは間違いだと思うけど、罰を受けるべき人々が白人とい
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2020-45
スーツケースぶち壊してももう恨まないよ

白人警察だと思ってどや顔で助け求めるローズ怖すぎ

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

3.8

2020-43
自分で主人公の行動が決められる新感覚映画

たのしい!
いろんなエンドみてみた

>|