店長はアームレスラーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 店長はアームレスラーさんの鑑賞したドラマ
店長はアームレスラー

店長はアームレスラー

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.8


う〜ん、やっぱ女性は強いの〜
私もそんな人と対峙してるのか〜
ヤバイな〜笑笑(´∀`)🍺

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9


ほんっと嫌だわ〜こんな村笑

山に囲まれた島の孤島だから、ここにミサイル何発か撃ち込んで終わらせたがいいんじゃないかい!ってなるくらい胸糞村。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.9


おばちゃん良かったね〜
メール来た時泣く(´༎ຶོρ༎ຶོ`)

物語的にはこれはこれで良かったんですが、
復讐が現実的過ぎてちょびっと物足りない。

私の推理では刑務所で二人してサイコぶっ殺すんじ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0


こりゃ早くシーズン2(9話〜)見たくなるわ
一気見出来て幸せです笑
素人探偵おばちゃんはどうなる⁈
形成外科イケメンは⁈
さぁここから復讐ガンガンやっちゃって下さい
韓国映画なんで凄いの期待しちゃい
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.5


お兄さんの結婚式でお父さんとお母さんが仲良し全開で踊ってお祝い!いいな〜幸せそうで。
我が家も近い将来子供達の結婚式に父母として出席する時の事思い描くと憂鬱笑
私とデビルの空間だけお通夜冷戦ゾーンに
>>続きを読む

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.5


第一話見てタッカンジョン無性に食べたくなり楽天市場即ポチ!同じ店のキムチチャーハンも美味そうだったんでキムチャーもポチりました笑
「ムービング」からの流れでリュ・スンリョン!
こーゆーのも出来るスン
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.4


これは楽しい!
まず各話のタイトルコールの出し方が楽しくてワクワクします!

序盤のヤングゾーンではチャ・テヒョンも嫉妬するくらいのとびっきりの笑顔が眩しいイ・ジョンハと再生美少女がトキメキ過ぎ!
>>続きを読む

0

ゲキカラドウ2(2023年製作のドラマ)

3.6


中辛道の私としては待望のシーズン2!
お話的にはベタベタなんですが全話こざっぱり纏まっててサクッと見れます、そしてなにより食べたくなり過ぎます!笑
ゲスト出演の赤井沙希ちゃんにはこれからも明るく可愛
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.5


3人プラス2人の掛け合いを楽しむ作品。
3人がピクニックに行くが如く盗みに入り、女性ならではの肝が座ってるのか鈍感なのかなやりとりが楽しい(´∀`)

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.6


木村多江とチャン・ヨンナムが私の理想のお母さん像!
毎日晩飯前に
わたーしの味方はぷろクオリティー🎵🍛
あれやって欲しい笑

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

3.6


辛いもん好きなんで楽しめました、私の場合激辛道というよりは中辛道なんですが笑。桐山くんが東京赴任になった時の東京支店メンバーの対応がいかにも東京対応なのがなんか懐かしい、主演の桐山くんは韓国のチャ・
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.9


このころは大学生だったけどワクワク感全開な時代だったね〜いろんな意味で笑
今はコンプラコンプラばかりで多方面面白くない
けど、ネットがあるからコンプラやってもあまり意味がないんだけどね〜
村西監督も
>>続きを読む

0

野武士のグルメ(2017年製作のドラマ)

3.7


「孤独のグルメ」竹中直人バージョン
定年まで仕事一筋で生きてきたおっさんが自由と食に目覚めるお話、そりゃ昼ビールとか初体験が多いなら楽しいだろうな〜羨ましいな〜
私はまだ定年ではないですが、結構やり
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.7


2人の掛け合いを楽しむ作品。
殺害計画の計画名が最高笑
こんなにファニーでポップな計画見せられたら、現実社会でまんま実行するバカが出てくるんじゃないかい笑
まぁこんな簡単にはいかないだろうけどね。

0

スモーキング(2018年製作のドラマ)

3.3


主水さん程の感情移入はありませんがサクッと人情劇見れます。

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

3.0


 爆弾処理うんこ爺ぃが全部持っていきます笑

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.1


 なんか美しい終わり方だったな。
これじゃハワードが浮かばれない笑

「ブレイキングバッド」から「エルカミーノ」そして「ベターコールソウル」と15年分を約2ヶ月かけて一気見したんですが、楽しかった〜
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

3.9


ハワードって二人してそこまでやり込める程嫌なやつか⁈笑ジャガーにボウリング玉とか笑ナルシストかもだけどなんかかわいそう笑

キムがどんどん暴走していくからジミーがまともに見えてくる。

さぁ最終シー
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

3.9


おぉー!ついに命名!

     ソウルグッドマン❗️

ジミーとチャックの仲良しシーンが見れて良かった〜(´∀`)

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.9


ネタバレしたくないから要細は言えませんが、
今シーズンはジミーが悪い、良くして迎えてくれた事務所にあんな辞め方するとか、兄貴にあんな事するとかちょっと嫌なヤツ。
とかなんとか言いつつ、マイクの行方を
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8


ブレイキングバッドロスを癒す為に鑑賞開始
ジミー(後のグッドマン)ゼロ的スピンオフ
マイクやトゥコが出てくるとなんか癒される笑
でも、今作ブレイキングバッドより前のお話なんですが制作はブレイキングバ
>>続きを読む

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

3.4



最終回リュ・シオが男前!

おばぁちゃんがもっと男前!笑

倉庫でのシオとのタイマン時にはもっとバチバチにスーパーパワー合戦やって欲しかったな!
続編ありそうやね(´∀`)

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.8


 あぁ〜終わってしまった。

同じ様な家庭環境を持つ(メスは製造してませんが笑)私としては愛する息子からあれだけ罵られたら、電話とは言え確実に卒倒する。

ウォルターが不憫で不憫で泣けてくる。
スカ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.2


ウォルターに対するスカイラーの態度がうちのマイデビル👿と同じでウォルターに共感笑
愛する人がそんな態度だったりガン再発したりで、そりゃ悪人街道まっしぐらになるわな。
ラストシーズンに突入だけど、やっ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.2


 ん⁈ スカイラー太ったな笑

悪人化がとまらないウォルターの苦悩とブリーフパンイチ姿がたまらない!
ここにきてたまに見せるスカイラーへの、イラッっとした表情もニヤる。

衝撃的なガスの最後も楽しい
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.0


裏方仕事人マイク役のジョナサン・バンクスがなんかいい感じ、彼が出てくるとなんかスタローンとオーバーラップするんは私だけかな!笑
目元が似てると思うんだけどな〜笑った時とか、
ジョナサンの方が年上だと
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.0


ジェシーの彼女への、あの時の立ち振る舞いや心情の揺れ動きが凄く良かったですね〜(´∀`)

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0


真面目なオヤジが躊躇しつつも大胆にぶっ壊れていく様が面白い! 

奥さん息子、義理の妹夫婦との絡みもいい感じ。

0

酒癖50(2021年製作のドラマ)

3.0


これはアルコールは程々にしましょうキャンペーン啓蒙作品かなんかですか⁉︎笑

これから社会人になる若人達には有意義なんかもしれないね〜(´∀`)

私には全くもって無意味な、いやなんか嫌悪感さえ芽生
>>続きを読む

2

サ道2021(2021年製作のドラマ)

3.8


週1のランニングの後はサウナに行って、ランニングで出しきれなかった汗を出す私ですが、地元のスーパー銭湯なんですがサウナが2室あって高温、低温どちらも大体いつも満員、地元のじじぃどもの社交場になってい
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.5


大好きな伽倻子さん俊雄くんは出て来ませんが、
それに似た登場人物で作られた「呪怨」
かわいそうな人、ムカつくやつがオンパレードな内容、まぁだから呪いに繋がっていくんだろうけどね、ラストはあまり好きじ
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.8


 いいな〜 伊藤家。

我が家でやってもこうはいかない(-_-)

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

3.5


これは悩むよね、現実的にはまだ少し先の話にはなるんだろうけど有り得るお話だよね。
親子、兄弟より濃い繋がりを持った自分のクローンだからね〜悩むわ〜笑
たぶん私も今作ラストの示唆みたいに、3人一緒にい
>>続きを読む

0
>|