店長はアームレスラーさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

土竜の唄 FINAL(2021年製作の映画)

3.6


 斗真くん全裸にち○こ新聞好きね〜笑
女性斗真ファンにとっては垂涎ものシリーズ!

 シリーズ全編で玲二がシュールに涙流したり、流れ落ちる汗とか、ベタベタ過ぎる演出楽しかったし、パート2での殺し屋菜
>>続きを読む

REVENGE リベンジ 鮮血の狩人(2020年製作の映画)

3.0


 ヘッドホンボーズのお袋さんのあれは気合いかなんかでしょうか(^_^;) ボーズもお袋さん殺されたんなら何発も射りなさいよ!

 終盤キチガイ合戦なりますが笑なんかぬるいリベンジでモヤモヤする〜

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.4


 アメリカ版 必殺!仕事人 

 デンゼル主水は義理人情で動きます笑

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.7


 キアヌとキャリアンのマトリックスもこれで一区切りかな〜 次があってもメインキャラは変わりそう、今作の二人を感慨深くしみじみと見ておりました('ω')

 

バックドラフト(1991年製作の映画)

5.0


 男の教科書ここにあり(´༎ຶོρ༎ຶོ`)

 もう何回観たかも分からないけど毎回泣く!

 お手手離すシーンね(´༎ຶོρ༎ຶོ`)

 アドコックスのことは言うなよ(´༎ຶོρ༎ຶོ`)

 
>>続きを読む

1秒先の彼女(2020年製作の映画)

3.8


 オープニング、彼女の幼少期紹介で、
思い出のシーンに矢印で「我」って小さく書いてあるのがなんとも楽しい。

二人が微妙にぶちゃいくなのも微笑ましく、人間関係や風景も含めて癒される〜(´∀`)

PITY ある不幸な男(2018年製作の映画)

3.3


あらすじ見たらなんか面白そうだったんで鑑賞。

  
 へんな癖持ったおっさんの胸糞映画でした。

  クッキー🐕叫ぶとこムカつく(-_-)
 

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.7


 はぁ〜っ(´ー`)

 うちの奥様

この作品と「恋妻家宮本」みてなんか感じてくんないかな〜笑

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.2


なんかここまでくるとちょっと違うな(~_~;)

 悟空vs桃白白の時の方がワクワクしたかも。

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.7


 50分まではありがちなつまらん流れで、

  あ〜 この後、ホームアローンのカルキン状態でラストまで行くんだろうな〜(´-`)

   って、思ってたら、

  なんの、なんの、この子やりよった。
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.8


 ヴェノムとカーネイジ、赤が強いはずなのに黒が勝つ、寄生主と相性❤️だから勝つ、前作作る前に絶対日本のコミック 「寄生獣」読んでるだろ!分離の仕方、武器の趣向、意思疎通のやり方かなり似てる。

 あ
>>続きを読む

蛇王島 キングスネーク・アイランド(2021年製作の映画)

3.0


 大蛇のクオリティはいかがなものかそそられた為鑑賞。

 大蛇の動きや周りとのCG具合も予想より良い出来でした!そこは見る価値ありです!

 しかし、その他は残念!笑笑(´∀`)🍺

 

 

ザ・クリーナー 消された殺人(2007年製作の映画)

3.5


 なんか見入っちゃうタイプの作品。

 特殊清掃員職の事、以前調べたことが有るんですが、給与はそこそこ関連資格2、3個取得してれば尚ベターで精神力と判断力が必要な職種で、よく言われている死臭が取れな
>>続きを読む

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

1.0


 愛すべきおバカ映画、今回はジーンズ!

 なんとジーンズで来たか!
 流石にそれは予測外でしたが、おバカさはなかなかもんです。

 シリアスな恨みの経緯があるのに、
 インドミュージックがなるたび
>>続きを読む

THE FLIGHT ザ・フライト(2021年製作の映画)

3.4


 どんなに腹括っても飛行機を直で受ける程の胆力はないやろ(゚Д゚)

 えぇ!じぃが本悪なのか‼︎

 To Be Continued笑

ドント・ストップ(2020年製作の映画)

3.4


 神を崇拝するのは自由だけど、巻き添えくらって死んでいく人はたまったもんじゃない。

 やってる事はサイコ野郎と一緒。

 いきなり銃で撃たれたら対処しようが無い。

 怖い怖い(-_-)

雷神-RAIJIN-(2008年製作の映画)

1.2


 言っときますが私、セガールや勧善懲悪は大好きなんです。

  「殴打してやる」に酔いしれてたら、

  なんすか、あのラスト(-_-)

 自分を愛してくれてたあの女警官がああなった後に(-_-)
>>続きを読む

ディナー・イン・アメリカ(2020年製作の映画)

4.2


「私は あなたの駐車場に投げ込まれたスイカ

 ぱっくり割れて 内側に空気を感じる」

こんな歌詞なかなか思いつかんぜよ⁉︎
   なんてぶっ飛んだイマジネーション!

 しかもしかも、この曲
>>続きを読む

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.9


 「血中アルコール濃度を常に0.05%に保つと仕事もプライベートも上手くいく」 だと〜

   そんなこと…

  
   あるある!絶対にある!
           笑笑(´∀`)🍺

 0.0
>>続きを読む

スイング・ステート(2020年製作の映画)

3.7


 上手くいけば違法じゃなく出来るって⁉︎

 なにが上手くいけばかは観てのお楽しみ。

スティール・レイン(2020年製作の映画)

3.3


 「弁護人」は大好きな作品で凄い熱量なんだけど、やっぱそんな熱量発する監督が作ると反日も凄いんだよね、なんか複雑(-_-)

 三人の各国の首脳達がいいよね、あんなんだったらある意味信頼できるんだろ
>>続きを読む

ピッチブラック(2000年製作の映画)

3.3


 リデックゼロ

 ヴィン・ディーゼルのぴちぴちの筋肉もいいんですが!

 若き日のラダ・ミッチェルが洞窟に入る前の入り口を覗き込む時のおっぱい具合がエロ過ぎる!
トゥーヒー監督からのサービスショッ
>>続きを読む

ザ・ガーディアン(2021年製作の映画)

2.9


 もっさりブロンディのもさもさアクションが楽しめます!

 そこ何故その動き⁉︎(゚Д゚)

 そのセリフもっさり過ぎ(´ཀ`」

とかとかブロンソン顔でやられるから憎めません

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ファイナル(2021年製作の映画)

3.5


 やっぱみんなかわいい〜 女子も男子も!

 きゅんきゅんだけでも結構お好みなんですが、
バカきゅんだと大好物。

 会長が風呂敷大道具箱とボロチャリ持って行くところがきゅんポイントでした(〃ω〃)
>>続きを読む

ボクたちの交換日記(2013年製作の映画)

3.3


 どの業界でも共通する内容なんだけど、
伊藤淳史が感情に任せてゴミ散らかす場面はなんか嫌だったかな。

 また会う場面はなんか違う気がする。



  

21グラム(2003年製作の映画)

3.3


 気の毒人間博覧会へようこそ(-_-)

 重く暗〜いなんともやるせない作品です(-_-)

 日常生活で、こんなこともあり得ると念頭においておく為の警告としてみるのもありかもしれません(-_-)

ビースト(2018年製作の映画)

3.5


 どんどんドツボにハマっていく二人。

 転がり落ちる様が見てて怖い。

 じじぃも怖い、油断しそうだもんね(-_-)

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.8


 序盤は貞子属か⁈って

 でも、やっぱり新ジャンルでしたーーー!

 留置所のシーン楽しい。

 いろんなホラーの要素入ってるね、やっぱワンはホラー好きなんだね〜(´∀`)

浜の朝日の嘘つきどもと(2021年製作の映画)

3.9


 館内の壁にデカい🕷が這ってる超古い映画館で親父とみた「人生フルーツ」は確かに最高だったもんな〜パンフもコピーだったしな(´∀`)
 古さの雰囲気を小洒落た売りにしてる館じゃなく(それも好きだけど)
>>続きを読む

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


 ステイサムが必要悪の親玉だって分かってからが魅力半減したかもだし、なんか設定が雑かも。

 ラストもスタローンみたいに心臓えぐり出すくらいの復讐劇がお好み❤️

 でもでもステイサムらしい雰囲気満
>>続きを読む

イン・ザ・ヒーロー(2014年製作の映画)

3.7


 熱い、熱いじゃないかい(´༎ຶོρ༎ຶོ`)

 映画好きの為の、アクション好きの為の、
唐沢寿明の為の作品。

 新撰組の階段落ちならぬ2階落ち!

 楽屋から出陣するとき、メイク用鏡の電気消し
>>続きを読む

ワイルド・バレット(2006年製作の映画)

3.3


 ポールほど根のいい悪役が似合う俳優さんはいない、目が優しいんだよね〜

ロシア坊主と黒人娼婦との絡みが好き(´∀`)